Королевская кобра

Oct 08, 2013 21:42

Королевская кобра или, по-другому ее называют гамадриад, является самой крупной из ядовитых змей на планете. В отдельных случаях ее размеры достигают до 5 метров, однако в основном взрослая кобра вырастает до 4 метров. Укус этой змеи для добычи представляет опасность со скоропостижным летальным исходом. Однако для человека ее яда недостаточно, чтобы убить. Известны случаи, когда от укуса королевской змеи умирал слон. Она может держать вертикально треть поверхности своего тела и даже передвигаться в таком положении. В некоторых случаях кобра в предчувствии опасности может укусить, не впрыскивая яд.

Местом обитания королевской кобры является преимущественно Юго-Восточная Азия, Филиппины, Индия. Встречается чаще всего в лесной местности. Эта змея приспособлена к жизни на деревьях, превосходно плавает.




Существует несколько версий происхождения ее названия. Первую версию приписывают в связи с размерами кобры, так как 5 - 5,5 метров для кобры - это немалый размер. Также существует версия, что позади ее затылка есть шесть щитков, напоминающих корону. Индийские заклинатели и укротители части используют гамадрила в «танцах кобры».

P.S. Сегодня средств для похудения огромное множество, однако большинство из них не дают желаемых результатов. Постоянные диеты, ограничивающие в любимой еде, занятия фитнесом, отнимающие массу энергии, дают лишь временный результат. Отличной альтернативой является кофе для похудения цена на который довольна приемлема и доступна. Он поможет снизить вес и получить удовольствие от тонкого аромата.
Previous post Next post
Up