интервью с Хаяо Миядзаки

Sep 19, 2014 00:46

сама статья http://miyazaki-ru.livejournal.com/749292.html, тут лишь мнение напишу

Оказывается Миядзаки не только великий аниматор, но душевной чистоты человек. Я обожаю мульты его студии. А теперь ещё больше зауважал его. Вообще , по идее, такое интервью, по многолетней привычке, должны публиковать только в их собственном музее)))

Весь этот аперитив про военное, но ещё столь юное, детство с отцом патриотом и последующее разочарование в "глупой Японии", Швейцария, поменявшая восприятие привычного окружающего мира, такая точная фраза "Любить не флаг, а землю" и разговоры о изменении конституции и мозговой активности чиновников - всё это показывает насколько он Ценит тот уклад, с которым он прожил жизнь и отчасти тоже боится перемен, тк наврядли они улучшат жизнь и культуру нации

Мы можем лишь порадоваться, что он не родился раньше и не погиб на фронте. и мы бы не узнали и не увидели столько для себя нового)

А абзац про тающие традиции, про одежду сшитую в другой стране, про не умение зажечь огонь или завязать узел - просто крик души . Современный мир такой современный(( Я даже не думал, что на Японию, такую сильную духом, мировой прогресс влияет так же как и на всех. Прискорбно, но по другому и быть не может

"Чиновники не углубляющиеся в решаемые вопросы, принимающие спонтанные решения и прислушивающиеся к людям с поверхностным мнением" - Япония...Россия... походу везде так))

Hayao Miyazaki / Хаяо Миядзаки / Ghibli

Previous post Next post
Up