Большевицкое Постановление № 471 - Декларация победившего сатанизма

Mar 24, 2020 22:22

Жизнь современного человека - в вихре страхов, забот и устремлений, под шквалом рекламы, новостей и пропаганды, при постоянной нехватке времени и сил - отнюдь не способствует формированию вдумчивого и глубокого отношения к собственной и окружающей жизни. Человек поневоле утрачивает чувствительность, черствеет; до него всё труднее достучаться; ( Read more... )

Leave a comment

Comments 9

lj_frank_bot March 24 2020, 15:23:39 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Криминал, Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


ivan_menshoi March 24 2020, 16:07:01 UTC
Автор статьи, с ее позицией, - явление в христианстве известное. Уверенная в своей безгрешности и смело отверзающая уста с осуждением(!) не просто грешных братьев и сестер, но поколений русских людей, наших отцов и матерей, дедов и бабушек..
Неужели нет у нее друзей, которые помогли бы ей понять главное в Евангелии? Как жаль ее и тех, кто рядом.
Помолюсь за всех.

Reply

tsakaloktonos March 25 2020, 01:20:36 UTC
Ну, вообще-то, здесь речь идет об очевидном нарушении заповеди "Не убий!" То, насколько подобные деяния омерзительно выглядели даже в глазах язычников дохристианских времен, ярко описал Г.К.Честертон в апологетическом эссе "Вечный человек ( ... )

Reply

ivan_menshoi March 25 2020, 03:39:17 UTC
Профессор! Мы уже обсуждали эту тему в Вашем дневнике ранее. Но если хотите, можно повторить. Автор цитируемой Вами статьи обвиняет не нескольких человек или партию во власти, а население России, которое эту власть поддержало, в сознательном сатанизме с 1920 года. При этом она "забывает", что первое в мире постановление о легализации абортов практически полностью повторяет положения резолюции, принятой на отделении акушерства и женских болезней 12-го Пироговского съезда общества русских врачей (1913 год, правление Николая Второго), в итоге неоднократных обсуждений на съездах русских врачей, начиная с 1889 года, т.е. в правление еще Александра Третьего. Так что, если автору угодно, большевики воспользовались четвертьвековым опытом и готовым законопроектом не собственным, а императорской России. Следом автор "забывает", что спустя 16 лет закон был отменен и аборты были запрещены при той же власти, каковую она именует сатанинской, вплоть до 1955 года ( ... )

Reply

tsakaloktonos March 25 2020, 05:46:33 UTC
"Первое в мире постановление о легализации абортов практически полностью повторяет положения резолюции, принятой на отделении акушерства и женских болезней 12-го Пироговского съезда общества русских врачей (1913 год, правление Николая Второго), в итоге неоднократных обсуждений на съездах русских врачей, начиная с 1889 года, т.е. в правление еще Александра Третьего".

Позвольте, в Российской Империи, в отличие от СССР, общественные организации были действительно автономны от государства, то есть констатация факта, что некий документ был принят общественной организацией при том или ином Царе, ни в коей мере не говорит о том, что Российское государство имеет какое-либо отношение к этому документу.

Ну а про идейный настрой тех же медиков я уже писал в упомянутой Вами дискуссии.

Reply


ruzzi2013 March 25 2024, 13:53:36 UTC

Словечки-то какие лживые подобрали абортмахеры, "женщины, решившейся на ВЫКИДЫШ". Они убивают ребёнка и называют это "выкидыш".

Reply


Leave a comment

Up