Как Собянин сумел заставить не пенсионеров платить за медицинское обслуживание по полису ОМС.

Jun 24, 2020 08:00





Вчера на флюорографию съездил, по полису ОМС, на другой конец Зеленограда. Так как в моей родной поликлиники нет врача, который может делать флюорографию. Как бы оборудованный кабинет есть, вот врача найти на 26 600 рублей на ставку, не могут найти.

Объединив много поликлиник в одну, Собянин и его подчиненные по-сокращали в Москве кучу врачебных ставок. Естественно вызвав дефицит медицинских услуг по полису ОМС для простых граждан.

Приехав на другой конец Зеленограда на флюорографию, что я увидел? Живая очередь по талонам, как раньше(без талонов), но по талонам. Естественно , это дико. Бабулька которая делает флюорографию, вручную забивает мои данные в компьютер, так как цифровизация Москвы и медуслуг, о которой постоянно поет бывший мэр, только у московских чиновников на бумаге. Бабульке, которая на пенсии делает флюорографию платят всего 26 600 рублей в месяц. Хотя работа за такие деньги собачья. Естественно, на этой работе работают только пенсионеры, ибо на 26 600 рублей можно подрабатывать, только если есть еще доход.

Если бы я не имел бы бесплатного проездного, то потратил бы на транспорт, на поездку туда и обратно 110 рублей. И на следующий день еще бы потратил 110 рублей, чтобы результат забрать. Т.е. за одну флюорографию мне пришлось бы обогатить собянинский транспортный комплекс на 220 рублей. А если бы, для получения каких-либо медицинских услуг, мне пришлось бы и на метро покататься, то еще 100 рублей( не знаю сколько стоит поездка на метро в Москве, ибо не плачу за проезд).

А представляете, сколько денег оставляют москвичи на транспорт для получения бесплатных услуг по ОМС, в масштабах города? Вот и я не представляю, зато прекрасно вижу как власти Москвы доят москвичей, разбросав медучереждения в различных частях города, для того, чтобы москвичи платили и платили, за один из самых дорогих транспортов в стране.

Собянин, медицина

Previous post Next post
Up