Черная полоса Собянина.

May 22, 2020 08:00





Не секрет, что из чиновников бизнесмены, как из говна пули. И Собянин это доказывает на своем примере.

Сначала власти Москвы решили нажиться на продаже говномасок, по фантастическим Собянинским ценам. Для этого они аж заводик по производству масок подкупили, и завезли из Китая тьму контейнеров с масками и перчатками. И вот с 12 мая император всеа Москвы повелел, всем холопам ходить в намордниках и перчатках. И как раз у этому мероприятию затащили маски в любое коммерческое учреждение. Даже в кассах РЖД они продаются по 30 рублей за штуку, не говоря про всевозможные торговые сети.

Власти посчитали , что маски надо менять каждые два часа, чтобы говномаска защищала от коронавируса. И естественно обязать менять маски само население, за свой счет. Но просчитался нынешний повелитель всеа Москвы,ибо неудивительно , ведь повелевать Москвой, это не в тундре повелевать ослом. Народ начал носить маски не от вируса, а от штрафа. Я вот например маску одноразовую ношу с 12 мая, она правда грязная вся, но фиг с ней. Ни очка врагу.

Потом оленевода поразила новая коммерческая мысль, а ведь можно нажиться на тестах на антитела к коронавирусу. Сначала создали ажиотаж, что только 70 000 человек будут проверяться на антитела в день , и этим счастливчикам пришлют СМС. Как бы тестирование бесплатное, но платит за эти тесты бюджет города Москвы. И кто-то думал нехило нажиться.

Но народ не дурак, не повелся на эту утку, и не стал участвовать в экспериментах над собой. Кончилось тем, что с 15 мая, со дня начала тестирования по 19 мая, всего 10 000 человек решило испытать судьбу в Собянинскую рулетку. А должно было быть протестировано 350 000 человек.

Собянин напомнил, что прежде предполагалось начать массовое тестирование жителей Москвы на антитела позднее. Однако представители власти увидели возможность осуществить программу раньше.

«Постараемся со следующей недели, со среды (27 мая)», - заявил Собянин.

Я со своей стороны могу предположить, что практически никто на это тестирование не пойдет, судя по предыдущим дням, а тесты придется утилизировать или списать. Но это не важно, кто-надо получил заказы, а кто-надо деньги.

Собянин, коронавирус

Previous post Next post
Up