Тень Чайки над «Меркушкингейтом»

Apr 09, 2016 09:11

Оригинал взят у zaebalded в Тень Чайки над «Меркушкингейтом»
Результаты творчества мордовского колхозника в космической кузнице видны невооружённым глазом. Убитые дороги, огромные долги, непрерывные скандалы, мордовская экспансия, чудовищные выборы, микро-макро каша в мозгах, ересь с языка и духовная скрепа - говноблог Бегуна. Рвануть вся эта перенапряжённая конструкция может в любой момент. В воздухе висит большой мордовцементный вопрос - доколе? Когда уже рванёт? Как ещё нужно нах$%вертить, чтобы ответить за содеянное?
Механика кадровых кремлевских решений иррациональна. Не укладывается в логику линейной справедливости вроде «просрал полимеры, был порот и уволен ». Но, определенно, в последнее время вероятность сноса косноязычного дедушки резко подросла.
«Меркушкингейт» депутата Матвеева и «Фурсовгейт» Хинштейна вызвал тектонические движения под коврами разных хитрых ведомств. После фееричного залета команды бомжей-импортеров и губернаторского бизнесмена Шатило, в Самарскую губернию прибыла комиссия Генпрокуратуры с мандатом от Чайки. Московские парни в погонах провели первичный анализ плодов трудов мордовизаторов. С приятностью отметим, что желающих подсказать где искать было в избытке. Да и фактура лежит на поверхности. Шатило далеко не одинок в вызывающей выпуклости спиз$%говых схем «хамского воровства». Трудно сказать, что из нарытого осталось в справке, а что «выпало», но можно сделать два вывода:

Мордовизаторам нужно готовиться к общению со следователями. Меркушкин балансирует на грани. Пара-тройка залётов и всё. С участников мордовского банкета за самарский счет спросят по гамбургскому счёту. Статистика показывает, что очередной «чёрный лебедь» себя ждать не заставит. Вопрос времени.
Чиновники-соучастники думают над алиби, готовятся. Почувствовавший ветер перемен и вовремя сливший получит шанс остаться на плаву. Трепетные ноздри чиновников ощупывают каждое движение в атмосфере. Появится момент и кандидат на замену - и всё. Страна получит прекрасное антикоррупционное шоу, а губерния нового градоначальника.
Платформа для оценки деятельности Меркушкина в уголовно-правовой плоскости по факту заложена. К посту приложена. Читайте, наслаждайтесь, ждите добавки.
















































Previous post Next post
Up