Обзор самарской блогосферы, 19 декабря 2012 года

Dec 19, 2012 17:41

Самарский чиновник Игорь Рудаков опубликовал в своем «Твиттере» фотографию перевернувшегося микроавтобуса «Пежо». ЧП произошло в среду после обеда на Красноглинском шоссе. В автобусе находились пассажиры. Известно, что пострадали 6 человек. У них незначительные травмы. Причина ДТП выясняется.

Блоггер и депутат Михаил Матвеев сообщил, что Жигулевск уже 14 лет сбрасывает в Волгу неочищенные стоки из канализации. Об этом стало известно на прошедшем в Самарской губдуме заседании комитета по местному самоуправлению, пишет автор. Причина - аварийное состояние канализационных очистных сооружений. При этом местная администрация якобы узнала о ситуации только 2 года назад, удивляется депутат. А ведь Самара всю свою воду, что течет из наших кранов, берет исключительно из Волги.

Блоггеру Рузову Дмитрию удалось снять на фотоаппарат один из сильнейших метеоритных потоков - Геминиды. Земля ежегодно проходит через него в первой половине декабря. «Все это великолепие можно видеть невооруженным глазом, достаточно ночью выехать за пределы города, - пишет автор. - Мы снимали порядка трех часов. Метеориты не слишком торопливо вычерчивали сполохи. Однако иногда они падали со скоростью догорающей сигнальной ракеты, чем вызывали дикий восторг. Этакий файерболл в небе. Того и гляди на голову свалится!» - резюмирует автор поста.
Previous post Next post
Up