Хотите квест-путешествие по картам?

Feb 03, 2020 13:30

Любите ли вы гугл-карты, так как люблю их я?) Смотреть на них, искать интересные места, иногда запускать на них человечка и рассматривать панорамы? Если да, то этот пост для вас)
Пришла мне в голову странная идея. Почему бы не попробовать создать географическую, вернее, картографическую задачку, то есть такое виртуальное путешествие-квест. Думаю, многие любят разгадывать ребусы-кроссворды, а тут все в том же духе, но на картах. Конечно, это ни в коем случае не заменяет поездок, но, по-моему, вполне заменяет чтение всяких постов о поездках.



Итак, попробуем) Для начала коротенько и легко, а то вдруг не получится.

Картинка просто так, это не подсказка)

Солнышко приветливо светит в окно вагона, и я выхожу на станции. Пожалуй, это один из самых красивых и интересных городов Подмосковья. Осматриваюсь на привокзальной площади и вижу памятник, интересно - кому и почему около вокзала. Сидит мужик - кто же его посадит, если он памятник?) - подхожу, читаю, интересно)
Но уже пора в город, поворачиваюсь спиной к железной дороге и вперед-вперед мимо бесплатного туалета всех времен и народов, выхожу на переулок здорового образа жизни. В конце его скверик и еще памятник, имеющий прямое отношение к этому городу но в общем, не самый интересный, поскольку даже на гугл-картах его нет, но на самом деле и на фотках он есть). А рядом с ним церковь. Иду мимо церкви по главной улице города.
Буквально метров через 200 главная улица начинает спускаться к речке, но я со времен горных походов не люблю спуски, поэтому, стараясь не терять высоту, иду к красивому кирпичному домику. В нем очень интересный музей - достоприм № 2 для тех, кто едет на экскурсию в этот город. Но я опять прохожу мимо (сколько раз сюда ездила, но так ни разу и не была, надо, уже, наконец, поменять эту нехорошую традицию, но в следующий раз), т.к. я опять спешу к достопримечательности № 1, на которую, кстати, шикарный вид от музея.
Спускаюсь к плотине, дальше небольшой скверик, а там памятник легендарной паре. Похожие стоят теперь во многих городах России.
Теперь можно бы, пожалуй, и к главной достопримечательности пойти, но есть местечко, откуда еще один прекрасный вид на нее. Иду туда вдоль речки и поднимаюсь на высокую гору со странным названием. Здесь еще один памятник, а внизу небольшая часовенка в честь дня недели.
А теперь уже прямиком в главное место. А там в воротах очень люблю разглядывать картины. И чем там только этот человек ни занимается)

Вот я и пришла) А куда? И что я видела по дороге? И что поделывает на картинах этот человек? И впечатления свои напишите, интересно.

У меня в блоге этот квест уже проверку прошел, но не смотрите ответы, неинтересно будет)

Комментарии скрою пока)

викторина

Previous post Next post
Up