Главный автопробег года Москва - Алтай - Москва завершен!

Sep 01, 2018 15:03

Самое большое путешествие автоклуба сообщества Travel-Russia по маршруту Москва - Алтай - Москва завершено. За плечами 9448 километров и 20 дней по российским дорогам от многополосных автомагистралей до узких грунтовок в горах. Восемь человек, настоящих фанатов путешествий, на двух автомобилях доехали до Алтая, чтобы получить море впечатлений, сделать десятки тысяч фотографий и поделиться ими в соцсетях и блогах. Это того стоило!
Впереди разбор снимков и видео, подведение итогов, но главный вывод сделан: путешествие состоялось, цели достигнуты, Алтай - наш!


Участники экспедиции слева направо: akozmin_7 и vikni - фотографы и блогеры из Санкт-Петербурга, podmoskva - капитан оранжевого экипажа, kiki_morok - ведущий медик экспедиции, stabbut - старший по экспедиции, api_ano - самая активная участница автопробега, janunova - главный фотограф и zhzhitel, обладатель шляпы и оранжевых штанов.


Незаменимыми членами экспедиции стали наши машины. Это тестовый Chery Tiggo 5, предоставленный компанией Chery Rus и штабная машина автоклуба travel_russia Hyundai Creta, которую мы так тщательно выбирали в АТЦ «Москва».  Обе машины показали себя отлично.


Фото: akozmin_7

Когда мы в течение полутора месяцев искали автомобиль по оптимальному соотношению цена-качество, еще не знали, что АТЦ Москва, где и была найдена наша Крета, станет партнером автоклуба и отсюда будут стартовать наши автопробеги. Им тоже наша самая искренняя благодарность.


Фото: janunova

Автопробег на Алтай и обратно - это история не о том, как нас круто вывезли куда-то покататься. Это история о том, что можно собраться самим и организовать путешествие мечты. Главное - найти единомышленников, у нас это получилось.
Напомним, что попасть в этот автопробег мог любой желающий, анонс был размещен в сообществе и шансы были у каждого.


Фото: janunova

Основной целью автопробега было доехать до Алтая на машинах среднего класса и показать, что ничего сверхсложного в автопутешествиях по России нет. Путешествовать на автомобилях можно и нужно. Удивительно, но, оказывается, у нас в стране гораздо больше хороших дорог, чем мы думали раньше. Надо добавить, что местами дороги очень живописные.


Фото: zhzhitel

Для того, чтобы быть уверенными на нашем пути, мы выбрали шины Viatti Bosco A/T. Дороги были всякие, но шины везде проявили себя очень хорошо на всех участках: на автомагистралях уверенно держали курс и мало шумели, а на грунтовках цеплялись за дорогу и вытаскивали машину из грязи.


Самые лучшие рекомендации от автоклуба Travel-Russia. Проверено тысячами километров российских дорог и бездорожья.


Фото: vikni

Да уж, и шины, и автомобили мы потестировали вдоволь. Это была еще одна цель автопробега, с которой мы достойно справились.


Фото: kiki_morok

Знаете, что самое главное в путешествии? Не пафосное название, не средства передвижения и даже не звездочки в гостиницах. Самое главное - команда. У нас она подобралась отличная, а еще по дороге мы встречали настоящих друзей, о которых обязательно расскажем подробнее.


Что касается Алтая, то тут рассказывать можно очень долго. В двух словах: это восторг!


Слияние Чуи и Катуни. Фото: podmoskva



Чертов палец. Фото: api_ano



Лошади на дороге. Фото: zhzhitel

Помимо Алтая мы увидели кучу других интересных мест, которые невозможно посетить иначе как на автомобиле. Впереди куча репортажей и рассказов с Алтая и из городов, которые мы посетили по пути туда и обратно.  Что-то уже вышло в ЖЖ, в инстаграме и в фейсбуке, ищите по хештегу #trАлтай.


Марсианские пейзажи под Челябинском. Фото: api_ano



kiki_morok и Ту-144.



Омский слесарь. Фото: janunova



Апокалептический Карабаш. Фото: podmoskva



Подсолнечное поле. Фото: janunova



Белокурихинский бурундук. Фото: zhzhitel

Еще один очень важный вывод: автоклуб нашего сообщества travel_russia проявил себя на деле, это был самый большой, но далеко не первый автопробег. До этого были Нижегородская область, Крым, Марий Эл и другие мероприятия в рамках автоклуба, но, конечно, почти десятитысячный пробег на Алтай и обратно - это результат, которым можно гордиться. Впереди у нас новые грандиозные планы. Все самое важное для осуществления у нас есть: команда, техника, опыт и желание путешествовать!


До встречи на дорогах страны и в интернете!


Фото: akozmin_7

Огромное спасибо всем, кто помогал в организации и оказывал поддержку нашему автопробегу. Мы еще  напишем про автомобили, шины, гостиницы, про хороших людей, которых встретили на пути, но это будет чуть позже. Пока можно подписываться на журналы и соцсети участников автопробега, читать уже опубликованные материалы и следить за новыми.

#viatti #виатти #trviatti #шины_viatti #viatti_шины #trавтопробег #Chery #Tiggo5 #CheryTour #trАлтай #travelrussia #travelrussiaclub

#cherytour, Омская область, #trАлтай, Татарстан, #шины_viatti, #travelrussiaclub, #trавтопробег, автоклуб, Урал, #trviatti, #viatti_шины, #travelrussia, #виатти, блог-тур, #chery, #viatti, #tiggo5, отчет, travel_russia, Сибирь, Алтай

Previous post Next post
Up