Атомная бомба под Россию и еврейский вопрос.

Dec 02, 2016 02:51



Когда Путин заявил что «Ленин заложил атомную бомбу под Россию», кто-то возмущался кто-то смеялся. Обвинять основателя советского государства в том, что за 4 года в тяжелейших условиях собрал разорванную либералами страну в союз республик, по меньшей мере странно. Допустим, союзное устройство государства дало повод Ельцину, Чубайсу и Гайдару ( Read more... )

еврейский вопрос, права человека, США, СССР, Диссиденты, Маркс

Leave a comment

Comments 6

rabykol December 2 2016, 21:46:54 UTC
откуда эпиграф?

Reply

tradicionalist December 3 2016, 07:46:40 UTC
"Грустные мысли в год крысы"

Reply


vlad_chestnov October 8 2017, 22:46:08 UTC
>«еврейский антифашистский коммитет»

«еврейский антисионистский комитет», насколько я помню, разогннаный Елкиным.

Reply


m_pol August 9 2021, 23:55:25 UTC
Окститесь! "где работая чернорабочим можно было за неделю заработать на видеомагнитофон." Это был повод для еврейской эмиграции? И Крымская еврейская республика хлеборобов не состоялась по той же причине - ну не умеет это племя вкалывать на земле (или на заводе, если не считать руководящих должностей). Не вдаваясь в тонкости "охоты к перемене мест", могу напомнить точное и глубокое обоснование их тысячелетней (трёхтысячелетней!) миграции по нашей планете П.А.Флоренского в 1913 г., уже вспоминавшегося мною в другом посте. "Ветхий Завет даёт и неустанно твердит обетования о будущем господстве над миром. Кому? - иудеям. А Новый? - Он отнюдь не говорит нам, христианам, что это господство переходит теперь к нам, христианам, а лишь зовет терпеливо нести свой крест и обещает за это спасение. Один Завет противоречит другому, - но не потому, что оба говорят одно, а потому именно, что оба говорят разное, и разное это обращено к разным лицам." Да и вообще, этот марксизм, давно пора рассматривать как модификацию учения Талмуда о человеках и ( ... )

Reply

tradicionalist August 10 2021, 00:40:30 UTC
=== Окститесь! "где работая чернорабочим можно было за неделю заработать на видеомагнитофон." Это был повод для еврейской эмиграции? ===

Это то, что я слышал от одноклассоников евреев в конце 80х в довольно престижной московской школе с биологическим уклоном. В том числе от тех, у кого близкие родственники уже отъехали и слали домой всякое. Видак стоил баксов 50-100. Вполне себе доступен чернорабочему. Вот квартиру снять, куда этот видак тащить - другой вопрос.

Reply


m_pol August 10 2021, 00:04:01 UTC
Читаю дальше. "По курьезной литературной случайности, евреи оказались на острие диссидентства." Да вы, батенька, 100-процентный (не рискую заявить 146%) традиционалист сионистского кагала.

Reply


Leave a comment

Up