Жюри присяжных признало Бута виновным

Nov 02, 2011 20:11



От антисовесткого информбюро пришла недобрая вещь: двенадцать американских укурков сказали, что Бут виновен. Ну да, оружие согласился продать подставным американским шпикам. Подстава она и есть подстава, впрочем, понятие о правосудии у американцев своеобразно.

На самом деле, что ФАРК, что колумбийская армия - это те еще фрукты. Шесть лет назад на анти-террористической конференции в Чэтеме, подле Лондона, говорил я с колумбийским военным атташе. Он все распинался о зловредности партизан. Как они покупают разнообразное оружие на наркоденьги. О том, что они такие хитрые, и передают наркотики столь хитро и ловко, что обнаружить контрабанду ну прямо никак не возможно. Разве что при помощи дополнительных миллиардов от Дяди Сэма.

Потом пошел разговор собственно по теме. Полковник показывал образцы мин и растяжек, которые использовали ФАРК-овцы. И настолько это самодельно все смотрелось, что я не вытерпел и спросил: "А почему все так топорно и незатейливо, без новейших технологий?"

Полковник, подбоченившись, сказал: "Наша доблестная армия держит границу на замке, мы не пропускаем взрывчатку и современные боеприпасы!"

После чего я с невинным видом поинтересовался, а почему эти способности к жесткой, крайне эффективной охране границы - да не применить для борьбы с нарко-траффиком?

Немая сценя. Так и не подружились мы с полковником, нет. И потом в баре, когда мы с Гаем М (подрывник, о которм я писал, что сейчас в Ливии), Кристофером (тот самый, что хорошо знал Ратко Младича) и англичанином-сапером из Камбоджи пили пиво, не подошел к нам гордый обиженный колумбиец, нет.

жизнь, суд, б***ство

Previous post Next post
Up