"Свободу чеченскому патриоту!!! Украина задержала чеченского беженца Ахмеда Чатаева" 09.01.10 14:45

Jul 01, 2016 20:41

Несвежие новости. Дерьмосайт "Нецензурный укроп" выступает в поддержку "узника совести"

Украина задержала чеченского беженца Ахмеда Чатаева, объявленного Россией в международный розыск. Если Украина согласится на экстрадицию беженца, это может послужить причиной международный скандала, сообщает «Радио Свобода».

Ахмед Чатаев приехал в Украину на новогодние праздники, но уже 3 января его задержали ужгородские правоохранители. Сейчас он находится в Закарпатском СИЗО. В МВД Украины убеждены, что все происходит в рамках закона.

Суд Грозного вынес чеченцу приговор, обвинив его в терроризме.

Ахмеду Чатаеву удалось сбежать из России, и уже несколько лет он живет в Австрии, с официальным статусом беженца. После задержания в Ужгороде местный суд 6 января постановил содержать его в следственном изоляторе для дальнейшей экстрадиции в Россию.

Винницкая правозащитная группа заявляет, что украинские правоохранители нарушили международные обязательства, задержав чеченца Ахмеда Чатаева, имеющего официально предоставленный правительством Австрийской Республики статус беженца. Правозащитники призывают посольство Австрии защитить Чатаева.

Как отметили в организации, задержание указанного лица произошло по требованию правоохранительных органов Российской Федерации, которые подозревают Чатаева в связях с "чеченскими боевиками".

Отдай тогда "младшие небратья" бандюка русским, глядишь, и не погибло бы на это неделе в Стамбуле 43 человека! Хотя украинцы тут не одиноки. Грузины выпустили "чёрного и бритого" "белого и пушистого" три года назад. А не далее как в феврале клевреты дяди Сэма авторитатно писали: ну не террорист он! Как можно?? Уважаемый гражданин Австрии, блин!



Как пишет Радио "Свободная Европа" ("Свобода, естественно, молчит): Radio Free Europe reports that Chatayev leads a Russian-speaking ISIS brigade called the Yarmouk Battalion.

Не знаю как для Вас, а для меня уже после того, как увидел название батальона, всё стало ясно. (Продолжая в своём энигматическом духе, спешу заметить: каждому батальону Ярмук мы должны противопоставить две бригады "Омдурман" ;). хе-хе... ))).


Грузия, добить собаку упавшую в воду, Россия, сцуко, терроризм, хроника Руины

Previous post Next post
Up