О Фурсове бедном замолвите слово... И не только о нем

Nov 20, 2015 19:03

Ну, не знаю, насколько он бедный. Судя по виду - не слишком. Наверное, борьба с русофобией приносит неплохой довод

Вот тут, возможно, вы сможете увидеть видео с тройным интервью Фурсова. Почему "возможно" - а потому что дизайн сайта сделан кривыми ручками. Хотя, похоже, за большие деньги. По ссылке сначала выскакивает Саша Гельевич, главный ( Read more... )

либе- и другие расты, Палата № 6, смиялсси, плакалЪ, я приду плюнуть на ваши могилы, обман народа

Leave a comment

Comments 6

zlatoglazka November 20 2015, 18:32:02 UTC
А можно спросить про газоанализаторы?
Однокашник (точнее, он курсом старше меня учился) написал недавно такой вот пост, мне интуитивно кажется, что он не прав, и статья написана слишком небрежно, чтобы её цитировать в подобном контексте - но по существу возразить не могу, потому что не разбираюсь в данной теме. А Вы ведь разбираетесь, верно? И вдруг найдётся время объяснить, что в той статье не так... Ну, кроме стиля.

Reply

toyahara November 20 2015, 18:40:59 UTC
На прав он. Во всем и во многом. Насколько подробно надо ответить? И про собак, и про следовые детекторы, и про "газоанализатиры" - обо всем, что хорошо, могу рассказать. А вот о том, что пока плохо - не могу. По понятным причинам.

Но товарищ про собачку конкретно халтурит в объяснениях. (((

P.S. А Вам - респект огромный за вопрос. Приятно польщён! ( с меня - первый том собрания сочинений с дарственной подписью) .

Reply

zlatoglazka November 20 2015, 19:35:49 UTC
Ох, не знаю даже, насколько подробно. Вот сейчас в голове есть понимание, что сначала была махина с трубой, а спустя N лет работы стала вполне портативная штука с "носопыркой", и что портативная штука "нюхает" лучше той махины. Но что именно эта штука умеет? Когда и для чего именно её имеет смысл применять? А когда и для чего не имеет смысла? И есть же другие аналогичные (или не совсем аналогичные?) устройства. Вот в тестировании ПО принципиально невозможно найти все баги, но реально провести необходимое количество грамотно спланированных тестов, чтобы выявить критичные дефекты программы. В области распознавания запахов тоже есть некий недостижимый идеал эффективности (100%) и некий реальный разумный и достаточный уровень контроля? Может ли одно устройство (т.е один класс устройств, а не единственное устройство на весь аэропорт) его обеспечить? Правда ли в определённых случаях собаки точнее? Или просто дешевле? Или не дешевле (их ведь растить и воспитывать надо, и людей, которые этим занимаются - тоже). Правда ли, что в статье вообще ( ... )

Reply

toyahara November 20 2015, 19:41:03 UTC
Ну начнем с того, что это не только распознавание запахов. Запахи - т.н. explosive trace detection, поиски следов ( ... )

Reply


Leave a comment

Up