Давно искал этот пост - дабы перепостить!

Sep 24, 2015 19:04

Доколе, станичники, эта свора нас объедать будет???

Originally posted by toyahara at Корпоративный антрополог и Проектировщик индивидуальной финансовой траектории - профессии будущего?

В феврале 2014 года Агентство стратегических инициатив при Президенте Российской Федерации и Московская школа управления «СКОЛКОВО» представили «Атлас новых профессий» - ( Read more... )

добить собаку упавшую в воду, Луций Корнелий Сулла, воровали, плакалЪ, обман народа, воруют!

Leave a comment

Comments 11

alejandro September 24 2015, 17:27:39 UTC
Видел я этот атлас - лежит в моем сколковском офисе :) Весьма интересный труд, в котором многие тенденции проработаны очень неплохо. Поэтому, не считаю, что авторы обвооовали меня, как налогоплательщика. :)

Reply

toyahara September 24 2015, 17:34:43 UTC
"A вот тут, Штирлиц, попрошу подробнее!"©

Я вообще к Форсайтам отношусь скептически: та же "наука футурология", но в кальсонах другого цвета. А форсайт Фуфлыгиной "Детство 2030" так и вообще убил.

Вы, вероятно, не hardware в Сколкове (я знаю, как это писать ;)) занимаетесь?

Reply

alejandro September 24 2015, 19:11:31 UTC
Ну, наши отношения со Сколково исключительно арендндаторские. Просто для нашего проекта там очень неплохая инновационная атмосфера и нам иам комфортно креативить :) Что касается футурологии, мне кажется, подобные исследования полезны тем, что помогают людям, далеким от инноваций, увидеть перспективы развития общества, бизнеса, да и возможно, свои личные перспективы. А об уровне проработки могу сказать, что с удивлением обнаружил там описания профессий, у истоков которых стоит сейчас и моя команда :)

Reply

toyahara September 25 2015, 14:50:21 UTC
Sounds interesting. Инновация ныне - это некое buzz word, на которое летят пчёлы, мухи и трутни. Я в своё время об этом даже статейку написал.

Я искренне надеюсь, что вы стоите не у истоков этой профессии:

ИТ-проповедник - специалист по коммуникации с конечными пользователями ИТ-продуктов, продвижению новых решений в группы, консервативно настроенные по отношению к передовым технологиям, осуществляющий обучение людей новым программам и сервисам для сокращения цифрового разрыва среди населения.

И не сокращаете "цифровой разрыв среди населения" :) (интересно вообще, это как? Вачовски зашивает Матрицу суровой нитью?)

Reply


Leave a comment

Up