Полковник Квачков. Сегодня. Это вам не Сердюков с Васильевой...

Aug 16, 2017 01:17

Абсолютно не поддерживаю его взгляды, но у него нет счетов за бугром и он остался Человеком.

Originally posted by norg_norg at Полковник Квачков. Сегодня.
#рукаЧубайса

15 августа в Приволжском окружном военном суде бывший полковник Владимир Васильевич Квачков должен был выступить с последним словом. Не знаю - выступил или нет. В СМИ - полная тишина! Я специально пересмотрел все новостные каналы - хуй! Вот про то, что какая-то мелкая волосатая жаба Децл (Кирилл Толмацкий) судится с какой то жирной гадюкой Бастой (хуйзнает кто такая - и не интересно) - о, да! - об этом, сука, по всем новостным каналам! Вот скажите, твари вы ебаные журнашлюшечные! Вот, нахуя мне про это знать? Про еблю земноводных с пресмыкающимися? Не новости - а В мире животных, блядь! О полковнике Квачкове же - ни слова!




Его опять судят. На этот раз по печально знаменитой 282, т.н. "русской" статье - за «экстремизм». Такое впечатление, что отрабатывается конкретно заказуха - пустить под пресс человека окончательно, по любым, даже надуманным поводам - включая провокации - но об этом ниже. Кто-то скажет, что известный рыжий пидор тут совершенно не причем?

Краткое содержание предыдущих серий:

[Spoiler (click to open)]
О Квачкове.
Русский паренек из Приморья Володя Квачков решил пойти по стопам отца и выбрал военную службу. Окончил с золотой медалью Дальневосточное суворовское училище. Потом с ней же - разведывательный факультет командного училища, получил офицерские погоны. С отличием окончил Военную академию им. Фрунзе, где готовят высших командиров. Даже защитил кандидатскую по военным наукам. Служил в разведке в разных точках страны, воевал в Афганистане, за что получил орден Красной Звезды, а от правительства в Кабуле - местный орден Дружбы народов.

После развала Советского Союза выполнял свой долг в Таджикистане, Узбекистане, Казахстане, потом служил в исследовательском институте при Минобороны. Уже в новое время был награжден двумя орденами Мужества.

В возрасте пятидесяти лет, в 1998 году, был уволен в запас, но как высококлассный специалист продолжил работать научным сотрудником Центра военно-стратегических исследований, занялся написанием докторской диссертации.

История судилища.
В марте 2005 года Владимиру Квачкову предъявили обвинение в покушении на Анатолия Чубайса. Просидел в «Матросской тишине» более трех лет, был оправдан судом присяжных и освобожден в зале суда. Тут же Генпрокуратура инициировала новое рассмотрение дела. Но и присяжные Мособлсуда в августе 2010 года признали Квачкова невиновным. Через четыре месяца без изменений оправдательный приговор оставил в силе и Верховный суд.

Однако на следующий день оправданного взяли под стражу. По версии следствия, за время, пока он был на свободе, готовил восстание. Якобы договаривался с соратниками устроить поход на Москву с арбалетами.

Основа дела - кухонные дебаты, которые разжигали и при этом тайно записывали анонимные «внедренные лица». Квачкову в 2013-м дали 13 лет строгого режима.

Тогда отставному полковнику было 65 лет. Этот строк можно было воспринять как пожизненный.

В те дни я организовал письмо ведущих литераторов и журналистов в защиту полковника - подписали совершенно разные люди. Не только Эдуард Лимонов, Александр Проханов, Захар Прилепин, но и Юнна Мориц, Валентин Курбатов, Павел Крусанов, Олег Кашин… Почти все СМИ проигнорировали сам факт той петиции.

И все же Верховный суд проявил некоторое милосердие и скостил срок до 8 лет.

Время летит - восемь лет прошло.

Владимира Квачкова, арестованного в 2010-м, обязаны выпустить на свободу в следующем году.

Но не тут-то было. В марте 2016-го возбудили новое уголовное дело.

Якобы в лагере он записал видеообращение к своим соратникам, а кто-то неизвестный разместил его в интернете.

Изначально для обвинения выбрали не типичную для таких случаев 282 статью УК, а «террористическую» 205.2. С тем, чтобы закатать уж наверняка. Весь терроризм - упоминание запрещенного «Народного ополчения имени Минина и Пожарского» *.

Начался опрос свидетелей. Адвокаты ходатайствовали, чтобы видеозапись проверили эксперты. В Федеральном центре судебной экспертизы при Минюсте РФ признали, что в спорном видеообращении состава преступления нет.

Казалось бы, на «нет» и суда нет.

Но неожиданно, буквально неделю назад, прокурор решил переквалифицировать обвинение, и пришил ту самую 282-ю.

Пусть призывов к терроризму не было, зато «экстремизм» углядеть можно.

Понятно, что сторона защиты не подготовилась к такому повороту событий. Экспертов и свидетелей искали под одно обвинение, а отбиваться надо от другого...
____________________________
* Всероссийское общественное движение «Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского» признано экстремистским решением Московского городского суда от 18.02.2015 и его деятельность в России запрещена.

(с) Сергей Шаргунов


Сегодня, 15 августа Владимир Квачков должен выступить в суде с последним словом. Кто-нибудь в курсе - как оно там? Прессуха, говорят, такая, что никакие связи, никакие деньги и никакие адвокаты не помогают. Заказухой веет за версту.
Вова! Ты чо там, обосрался?

Вова! Неужели нельзя оставить в покое пожилого человека, оскорбленного несправедливостью, накрывшей его любимую Родину, вся вина которого - «неправильные высказывания»?
И это на фоне того, что сегодня кто угодно и где угодно порет какую угодно херню!
И всем похуй!

И это на фоне того, что за миллиардные доказанные(!) хищения люди выходят по амнистии в честь Дня Победы 9 мая! С особым цинизмом, блядь! Вы там не охуели, суки неприятные? Вова! Кто тебе ближе, сука - боевой офицер или жулики и казнокрады? Впрочем, вопрос риторический. И так понятно, еп...

Неужели придумают Квачкову новую вину, чтоб уже не вышел живым?
Неужели опять - #путинслил? Ни в карму тебе это и не в рейтинги зачетом не пойдет, Вова, еп...

По возможности - репост.

#рукаЧубайса, #путинслил, Россия зпт которую мы потеряли

Previous post Next post
Up