Улучшайки

Jun 24, 2021 01:28

Разработчики компании ABBYY в своей новейшей 15-й версии Finereader пошли по соблазнительно простому пути, который не раз уже заводил в гибельные топи криэйтеров разнообразного софта. Тупо нагромоздили поболее различного "полезного" функционала, который к тому же норовит то и дело решать за пользователя и подкидывать ему сюровые призы. Не далее как ( Read more... )

оказии, Рецензурщина

Leave a comment

Comments 10

lj_frank_bot June 23 2021, 22:29:36 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: IT, Еда, Литература.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

torvard June 23 2021, 22:31:56 UTC
Еду и Литературу убери, причём срочно.

Reply

lj_frank_bot June 23 2021, 22:36:57 UTC
Понял

Reply


gyglebooks June 24 2021, 04:14:18 UTC
качество изображения в джв и пдв настраивается от оригинал до вообще ничего не видно

при работе с джв лучше создать привильными програмами джв, открыть и распознать его в файнридере, сохранить с текстовым слоем , и потом извлечь этот текстрвый слой и вставить в правильный джв

Reply

torvard June 24 2021, 20:21:47 UTC
>>качество изображения в джв и пдв настраивается от оригинал до вообще ничего не видно<< - в самом Finereader настраивается?
По поводу DjVu я честно сказать даже не знаю как текстовый слой из одного перенести в другой. И в любом случае, необходимость в таких ухищрениях - сомнительное достоинство 15 версии.

Reply

gyglebooks June 25 2021, 06:57:23 UTC
Инструменты - Настройка форматов

там можно все настроить для каждого формата все необходимое, после этого ваше разочарование файнридером пройдет :)

Reply

torvard June 25 2021, 12:44:31 UTC
Ладно, попробуем. Но коричневые страницы неизвестной природы в Word это никак не отменяет :)

Reply


politolox June 25 2021, 18:45:12 UTC
У меня в Wine до сих пор стоит 12-я версия - на тот случай, если нужно что-нибудь по-быстренькому распознать, но в VirtualBox'е на сервере уже давненько стоит 14-я версия. Интерфейс её мне не нравится, но работает она без нареканий. Спасибо за предупреждение! Значит, 15-ю будем пропускать (если вообще когда-нибудь соберусь обновлять 14-ю).
P.S. А настройки самого экспорта (формата .docx) не пробовали менять? Например, снять галочки в позициях "Сохранять переносы и деление на строки", "Сохранять деление на страницы" и т.д.? У меня, например, в настройках установлено "Форматированный текст", а не редактируемая копия. Но я и не сохраняю в Word'е книги - для этого лучше .pdf с функцией "Текст под изображением страницы". То же, кстати, можно установить и для .djvu. А почему Вы говорите, что в 15-й версии добавили возможность работать с этим форматом? Это уже было в 14-й, если не раньше. И там я с такими проблемами не сталкивался.

Reply

torvard June 25 2021, 21:30:18 UTC
Я как раз пропустил 14-й, у меня на старом ноутбуке стояла версия помладше. Что до 15-й, то продвинутым пользователям вроде Вас там может и не так сложно будет разобраться, не знаю. По сравнению с моей прошлой версией у неё есть преимущества, но уж больно напрягает обилие параметров, которые как было сказано норовят сами себя задать. Копаться во всём этом и заниматься отладкой может и не было так утомительно, если бы файнридер был бы моей главной рабочей программой и я бы распознавал в неделю по 2-3 книги.
В Word я сохранил потому что не нашёл способов сделать PDF-OCR. И вообще предпочитаю доправлять распознанные файлы именно так, а не через громоздкие "проекты" файнридера.
Да, и кстати - чтобы 2 раза не вставать https://ru.files.fm/u/5nm4uc9nk

Reply


Leave a comment

Up