Мирные митинги в России - это утопия.

Apr 26, 2021 14:30

За всю историю мирных демонстрации в России, выходящих пиздили, ну или расстреливали, иногда рубали шашками. Но история как известно не учительница, она надзирательница. Российский народ, аки баран идет и бьется в ту же стену. К нему с недавних пор присоединились белорусы. Тоже захотели получить свою часть этих прекрасных и выразительных шлепков ( Read more... )

Leave a comment

Comments 9

mcjabberwock April 26 2021, 12:14:19 UTC
на них на Западе по херу
В точку! И это практически нереально объяснить.
На уровне услышанной беседы в американской столовке. Народ сидит, ест-пьёт, на стене телевизор, на нём в какой-то момент эскадра бомбардировщиков, только что зашедший парень спрашивает: "это что?", ему в ответ: "да, наши опять кого-то ёбнули"

Reply

allwether May 1 2021, 11:43:13 UTC
Среди моих знакомых немцев, когда зашел разговор о жизни в России, на Украине, они смотрели недоверчиво, оказывается они думали что это европейские страны, что там живут люди так же само как в Европе, ведь страны то европейские. Половина Европы имеет представление о России смутное, при встречах работают стандартные шаблоны, русский? а... холодно водка, украинец? аааа, Кличко, они сталкиваются с этим мельком в новостях. А вообще по менталитету западному, всем на все положить с прибором, интересует только своя жизнь и все что с ней связано.

Reply

mcjabberwock May 1 2021, 11:47:01 UTC
Да. О, Росья, Путин. Путин - харрашо! (это из последнего)

Reply

allwether May 1 2021, 11:51:58 UTC
Большинство людей не имеет иного представления о ситуации, кроме сказанного в новостях. Когда его реально привезти и поселить в России, где нет других вариантов, кроме работать за 30 тысяч в глубинке, и никаких альтернатив нет, то он уже не будет говорить хорошо.

Reply


anton_vita April 26 2021, 12:19:26 UTC

В кой-то веке здравый взгляд на ситуацию. Аж любо дорого почитать. ))) Плюсую.

Reply


allwether May 1 2021, 11:48:20 UTC
Так сколько лет уже кто что то начал понимать хоть что то, начали массово уезжать, поколение, которое жило в социалистическое время, ощутило на себе контраст жизни, отношение к людям, действующие порядки, законы. После 93 все стали стараться любым путем уехать оттуда, потому что не стало никаких перспектив, а те, что были в представлении в будущем, послужили дополнительным стимулом применить максимум усилий чтобы уехать побыстрее, хоть куда только уехать, потому что хуже точно не будет.

Reply


Leave a comment

Up