На нас объявлена охота

Aug 21, 2020 11:09

Все шло прекрасно, переформатирование почти не затронуло ни заработную плату, ни объем нагрузок. Я бы даже сказала, стало полегче. Отвалились проверяющие, Видимая охрана перестала вмешиваться в наши дела, а сам объект - дергаться как под действием нейротранклюкатора. Ну да, можно было бы заподозрить, что та сторона убаюкивает наше внимание, и так оно и случилось.
Сегодня я еле ушла - сначала от чудовищного тарана, потом от снайпера. Снайпер стрелял такой мелкой гадостью, от которой сложно было увернуться.
Пришлось срочно прыгать.
Что там с остальными - неясно. Из-под тарана (ох, дрянь несусветная - что-то вроде груженой фуры, только в воде) меня вытолкнул Пятый. Мне трудно было понять, что с ним самим стало. Морская фура закрыла мне весь обзор, да еще боком встала. Счастье, что она была неповоротлива, иначе смяла бы нахрен. А потом началась открытая площадь. Мелкий песок и ни одного укрытия. И россыпь сине-зеленой смертельной крошки сверху. На мгновение мне показалось, что я заглянула в глаза снайпера. Они сильны, черт возьми.
Сказать, что я в панике, ничего не сказать. Объект, скорее всего, мертв. Ну да, всем покажут его говорящую голову, понимаю. Моя ошибка. И остальных.
У меня было слишком много Правой Стороны последнее время. И у остальных. Расслабились, отдались ее соблазнам. Так велико было желание плюнуть на все, взять кредит, сажать огород, писать здешний сценарий и почти не работать. Что будет следующей ночью - я точно знаю. Пустая клетка и развалины Октагона. Возможно, следы испарившихся номеров. Крошечная надежда, что хотя бы паре удалось уйти.
А потом? Видимым предложат работу на нового объекта. Нам - нет. Нас не оставляют в живых. Нас переиграли. На нашем, черт возьми, поле! Левую сторону зачистят, возьмутся и за Правую. Жить на Границе можно, но недолго: есть риск свалиться либо туда, либо сюда. Долго и на -Альфа- не протянуть. -Бета- это уже риск, а -Дельта- вообще верная смерть.
И да, уже к черту конспирацию. Найти бы оставшихся.
Previous post Next post
Up