Советский чиновник оценил потери от Голодомора в 4,1 млн. И еще + 3 миллиона от другого чиновника.

Jul 12, 2019 11:37


После плохих результатов переписи 1937 года начались разбирательства, почему так недостаточно выросло население. Под ликом Сталина они должны были плодиться и размножаться, а тут такой удар. Свою версию в докладной записке изложил заместитель начальника отдела населения и здравоохранения М.В. Курман:





Он выезжал как раз в регионы голодомора, и выявил значительный недоучет смертности. Это в добавок к тому, что учтенная смертность выросла почти в два раза:



Числа приведенные этим советским чиновником считаются заниженными, но все равно хорошо оказывают, каким управленцем был Сталин, на которого сейчас так массово мастурбируют в РФ. Ведь он не исал о Казахстане, а была другая докладная и по Казахстану, что там 3,3 миллиона сельского населения исчезло с 193о по 1933 годы:



Трудно сказать сколько из этих трех миллионов умерло от голода, а сколько сбежало из советского рая, но:



Источник, стр. 43-44

Докладная записка заместителя начальника отдела населения и здравоохранения ЦУНХУ Госплана СССР М.В. Курмана начальнику ЦУНХУ И.А. Кравалю о естественном движении населения в период между переписями 1926 и 1937 гг. 14 марта 1937 г.

геноцид, казахстан, голодомор

Previous post Next post
Up