Салем. Присцилла Пикеринг

Sep 27, 2015 23:25

Состояние на момент написания - не читала никаких мастерских материалов, кроме 42 на полигоне. Читала отчёты игроков, ниосилила все комментарии к ним. Жду анализа от кого-нибудь, кому зашло.
В общем и целом, корабль был прекрасен и показал отличные ходовые качества, но сложно восхищаться им, захлёбываясь в кильватере.
Много букв )

отчёт

Leave a comment

Comments 14

hyyudu September 28 2015, 08:35:00 UTC
Спасибо тебе за подробный отчет, и вообще, ты хорошая!

Reply

tinddae September 28 2015, 20:24:57 UTC
Спасибо) без тебя на третьей было бы совсем тяжело.

Reply


goron_dekar September 28 2015, 10:09:48 UTC
А я думал, что это я один такой тупой, а уж вы-то точно знаете, что делать и причём тут Одиссея.

Вообще, меня печалит, что игра для меня оказалась вывернутой наизнанку.
Я думал, что неведомое, космическое - метафора для описание реального. А оказалось наоборот. И все мои попытки найти отражение неведомого в Салеме изначально были обречены. Но у меня хватило зелёных не бросать.

Reply

askold_sa September 28 2015, 11:47:57 UTC
Понимаешь ли ты свою роль Эола во всём происходящем ?

Гостиница, гостеприимство, мудрые советы, помощь военным, которых раз за разом отбрасывало в начало их пути, обратно к тебе...

Reply

tinddae September 28 2015, 20:26:11 UTC
Эм... а к каким действиям это понимание должно было привести?

Reply

goron_dekar September 29 2015, 09:19:20 UTC
Теперь да. Но я загружался на Салаем, а там нет место Эолам. Я не подгружадл греческую мифологию в контекст, как не подгружал скандинавскую, китайскую и славянскую. Я немного подгрузил доступную индейскую. И внимательно изучил христианскую. И из вводной я считаю, что я прав.

Reply


koshkinc September 28 2015, 12:23:29 UTC
Спасибо за твой отчет. По игре с тобой не пересекались. Но, прочитав, могу сказать, что и логика, и действия у нас и у наших персонажей были одинаковые. Разделяю твою боль во всем.

И отдельно восхищусь твоим мягким, вдумчивым слогом. Я так малословно и нежно не смогла.

Reply

tinddae September 28 2015, 20:28:30 UTC
Всё будет хорошо. Точно. Я подглядела =)

Reply


tannku September 28 2015, 13:43:30 UTC
В процессе работы над игрой поняла, что то, что я пишу, как загрузы - чистейшие метафоры, рассчитанные на восприятие не логикой, а чувствами скорее. Я воспринимаю их как образ, а не как квесты или указания к действию. То, как я описываю, очень сложно воспринимается игроками, и им не ясно, что с этим делать.
Пока я про это ничего не думаю, в плане "а что же дальше"?

В твоих воспоминаниях был семейный ритуал потому, что память о нём была вытерта гипнотизёром Хейтом у всей семьи предыдущих поколений, но оставлена в будущем "самой решительной" дочери Элеоноры, то есть той, что смогла бы выстрелить себе в голову на поле.

"Быть мужчиной" означало разделять зелёную парадигму как модус операнди, но могло трактоваться в разные стороны. Помимо того, у Элеоноры было 3 личности, три взгляда на мир, в одном из них - зелёном - ты была любимой дочерью...или сыном...хммм...не понятно!

Желание власти в модельке было ответом на запрос "хочу активную позицию и хороший старт". Мы подумали как раз про власть, как выражение "зелёного-земного".

Reply

tinddae September 28 2015, 20:44:38 UTC
Спасибо =)
Всё так, например, момент про зелёный путь в гипнозе я восприняла как прямой квест. А он, вроде как, невыполним. Наверное, стоит начать с простой обратной связи.))
Про три цветных личности матушки мы даже догадались, но на практике как-то не проявилось.
А про пулю в лоб - именно этого куска в памяти и не было. Про овец, мёд и колодец - было. Про мёртвых - было, кстати, кровью всех поили, хоть и нельзя. После третьего глотка были бы проблемы, да?
А то, что про 12 домов - это кусок нашего ритуала, а не воспоминание об эксперименте Хейтса, и что за последняя часть - понятно не было. И это всё же не "ходить, куда хотим", а ходить в весьма определённое место. К слову, там, в воспоминании, не упоминались люди в домах, они вообще были нужны?
Последний абзац не могу расшифровать.

Reply

tannku September 29 2015, 10:04:38 UTC
Последний абзац о том, что, когда ты попросила роль с хорошим стартом и активной позицией, мы всё это запаяли в модель, а не в загруз.

Ходить могли куда хотите - ритуалом Хейта же. Он же пошёл, куда хотел. Попадали к нему постольку поскольку он уже возвращался по этой дороге, но духовность намекает, что могли бы уйти в космические дали.

Пуля в лоб - кусок памяти Элеоноры. События 1901 года были в памяти у свидетелей этих событий.

Для ритуала Хейта/Пикерингов, который уводил в космическое, были не нужны ни 6 ни 12 человек, можно было делать всё вообще одному. Главное - пустить пулю в лоб самому себе, сказав всё нужное.

Reply


Leave a comment

Up