(Untitled)

Jul 02, 2014 09:14

Знаете, господа, я вот что подумал ( Read more... )

Leave a comment

Comments 14

(The comment has been removed)

thesametwo July 6 2014, 20:21:47 UTC
Анекдот про мужика и медведя помните?
-Чего орешь?
-... Хочу, чтоб услышал кто-то...
-Ну, я услышал. Легче стало?

Reply


tim_timych July 2 2014, 04:12:06 UTC
Ну как сказать... озвучивать хотелки надо не на публику, чтобы особо упоротые несогласные головами покивали. К примеру, локальные хотелки озвучиваются в приемной у районного депутата. Если есть хотелки серьезные и хорошо обдуманные - никто не мешает вступить в партию и продавливать их через официальные каналы.

Сугубо в качестве примера - возле нашего дома была убитая наглухо дорога и раздолбанная детская площадка. Собрались с мужиками, покумекали, набрали подписей и отправили засланца к тому самому районному депутату, т.к. дорожные службы и КСК слали в пешее эротическое, сваливая все друг на друга. Не прошло и недели, как нарисовались дорожники, переделали все подъездные пути ко всем (!) домам на улице, развернули новехонькие детские площадки и облагородили зеленые насаждения.

В результате все довольны - жильцы получили желаемое, а депутат - благодарность и поддержку населения.

Само собой, законодательные инициативы продвигаются на других уровнях, но не так уж это все недостижимо и кулуарно.

Reply

thesametwo July 6 2014, 20:41:08 UTC
Вот именно для этого. Для того, чтоб продавливать решения районных депутатов, да и чтоб таких отзывчивых депутатов было побольше - нужно эти локальные хотелки поддерживать массой. В пару сотен-тысяч-десятков тысяч человек.

Чтоб мужики могли собраться и покумекать - сначала они должны быть оповещены о том, что вот, собираемся по вопросу детской площадки. То есть мужики должны узнать, что это не только их личная хотелка, но и всего дома желание.
А для этого для начала хотелку надо озвучить и предложить путь решения.

Reply


сам ты упоротый:) maks3000 July 2 2014, 04:46:39 UTC
Я вот хочу:
- национализации
- отмены многопартийности и плюрализма
- установления диктатуры пролетариата
- массовой чистки гос.аппарата с казнями коррупционеров в прямом эфире
- культурной революции.

Что тут плохого, в чем моя упоротость? Это нормальные желания человека определенной политической ориентации.

Reply


0ren_man July 2 2014, 07:53:37 UTC
консерватизм сам по себе не громок. Увы, визжать по броневичкам - хобби людей совершенно определенного социально-медицинского склада. Здоровому, вменяемому, спокойному на это времени обычно не хватает - надо работать, кормить семью и пр. За что и приходится расплачиваться чуть позднее - революции развязывают истерички, а воюют все.

Reply

thesametwo July 6 2014, 20:23:40 UTC
Вот. Вот поэтому, имхо, консерватизм тоже должен артикулироваться - иначе кажется, что кругом одни истерички на броневичках.

Ну и консерватизм - это не про отсутствие изменений, а про подумать, прежде чем что-то менять.

Reply


m_benyash July 6 2014, 09:38:24 UTC
Желание гарантированной справедливости. Это нормально, не упорото, но утопично.

Reply

thesametwo July 6 2014, 20:32:00 UTC
Знаете, я могу представить себе общество гарантированной справедливости. Более того, я его даже могу описать.

Одна проблема - думаю, многим бы не понравилось общество тотальной прозрачности, в котором даже наличных денег не существует.
А уж жить в обществе гарантированной справедливости, думаю, смогли бы не многие. Из моих знакомых - человек десять, не больше.

Reply

m_benyash July 6 2014, 20:59:59 UTC
наверное мы говорим о разных вещах.прозрачность и отказ от денег здесь не причем.

я имел в виду, когда нормативно-правовой акт - действительно представляет из себя письменно закрепленную норму (от слова нормально) поведения человека, а суд (или другой правприменитель) ее применяет исходя из текста нормы, а не непонятных закулисных соображений.

Reply

thesametwo July 7 2014, 02:50:04 UTC
Проблема в гарантированности. Видите ли, описанная вами картина не существует нигде. Везде существуют суды, признающие самоубийство надоедливых журналистов двумя пулями в сердце; или же отпускающие мелкое жулье под условный срок по причине того, что мелкое жулье, дескать, большой политик.
А для гарантированности нужен тотальный контроль.

Идея, впрочем, хорошая, но вы точно уверены, что желаете именно этого? Это, к примеру, будет общество без "До\\\дя" - канал создан на нецелевым образом использованные деньги бюджета. Это даже "Форбс" упоминает. Большинство громких процессов, закончившиеся посадкою, так и закончились бы - потому что состав преступления, прямо-таки по тексту нормы, в них наскребается. Это будет общество, в котором вместе с Тесаком и прочими неонаци по 282 статье пойдет половина "Новой Газеты", всякие граждане-поэты или "Эха Москвы" - за любимые ими рассуждения о "ста миллионах Шариковых".
Так вот, вы точно хотите общество гарантированной законности или же - только благосклонности суда к нравящимся вам людям?

Reply


Leave a comment

Up