Не о футболе

Sep 14, 2020 11:01

image Click to view



Можно вести грамотную трансферную политику, годами формировать Команду, а можно за три рубля пучок скупать блогеров и журналистов, чтобы они начёсывали пятки твоего величия. Жаль только, что места все еще распределяются по старинке, за результаты игр в оффлайне. И никакие блогеры с кислой рожей и стомиллионами просмотров побед не приносят. И чем больше раздувается величие онлайн, тем больнее потом делает реальная жизнь.
Но мне вот что интересно, совсем другое: вся медийная активность "спартаковского информационного пула" имеет четкий вектор, против "Зенита".
- Мы бросили перчатку "Зениту"!
- Мы сделаем Зениту больно!
- А вот мы назло Зениту купили Кокорена!
и т.д. Хотя если посмотреть на результаты - где зенит и где спартак. Слон и моська. Но Зенит, у владельцев Спартака это какой-то пунктик, идея-фикс, невроз. И вот почему.
Вспомните, кто контролирует "Зенит"? Люди газа.
А кто контролирует "Спартак"? Люди нефти.
И вот вам конфликт. Служители Нефти против жрецов Газа. Пихание плечами на самой вершине стратификационной пирамиды. Но силы тут неравны по определению. Нефть - грязная жижа, вонюча и дымна. Газ... О, газ это таинственная материя, высший эфир, материализация эйдоса. Его не видно, а он есть! Он порождает холодный синий огонь, не оставляющий следа. Он - то, чего не может быть, то что принадлежит не этому миру. И поэтому жрецы Газа лишь с лёгкой насмешкой глядят на нелепые претензии служителей Нефти. На своих высотах они несоизмеримо выше.
Вот есть у нас например Боярская Дума и есть там Мстиславские и Воротынские, а есть, прости Господи, Шереметевы и Кошкины. И сесть-то около них на скамью - потеря родовой чести, не то что разговоры вести или, страшно сказать, породниться. А тем обидно. И когда обида накипит, "лаются они блядословно", а то и местничать начинают, совсем уж голову потерявши.
Вот это мы и наблюдаем.
Previous post Next post
Up