Экстерьер

Sep 10, 2020 12:17

-Почему они такие мерзкие? И рад бы их поддержать, правда, готов даже разделить в чём-то их позицию, убеждения, но… до чего же они… пиздопротивные?
-Кто? Ты о ком?
-Да я об этих… как их… пламенных революционерах - нынешних. Идейных борцах с Путиным. С кровавым режимом. О людях со светлыми лицами. И мужики у них пиздопротивные, и бабы. И ещё заметил, они все интеллигентики и чистоплюи, но при этом употребляют матерные слова и всё как-то нарочито. Ненатурально. И вообще все они какие-то… лже-мужчины и лже-женщины. Точнее, лже-мужики и лже-бабы.
https://vladgenstern.livejournal.com/549522.html

Вот, например, у меня был случай - поставил я как-то машину в неположенном (как потом выяснилось) месте. Возвращаюсь, нет ее, увезли. Приехал я на стоянку: огороженная проволокой стоянка в промзоне, вагончик, ворота-решетка, алабай на привязи, мужик в камуфляже сторож. Птички поют, ветерок, красота. Бросить все, и на такую бы работу...
Но машину прибрали не у меня одного. Еще и у крайне странной компании, видимо, проездом из Пензы в Нижний, у нас таких нет. Две бабищи кубообразной формы сотрясали телесами хлипкие ворота, доводя привязанного алабая до истерики визгом про "частную собственность", "сатрапы", "ЕСПЧ" и т.д. За их спинами два невероятно худых мужичка, сочетающих одновременно лысину и остатки длинных немытых волос, вытянув кверху ручонки, тоньше, чем у моей пятилетней дочери, снимали происходящее на телефоны. Зрелище было концептуальное, законченное в своей выразительной силе, невероятно мерзкое.
Сквозь истошный ор я узнал у охранника, что и как, и когда через 15 минут вернулся с оплаченным штрафом, компания сидела в придорожной пыли, покрикивая в адрес охранника что-то вроде "телевидение!", "мы позвонили!", "вот сейчас-сейчас"...
Как вспомню - вздрогну.
Previous post Next post
Up