Не похож ты на Тараса, козломордый стагирит!

Mar 09, 2016 02:41


Снова перепутали: На Украине разгромили бюст Аристотелю

В рамках борьбы со здравым смыслом украинские активисты нанесли сокрушающий удар по памятнику основоположнику научной логики Аристотелю, которому отбили голову. Столь знаменательное событие произошло в национальном дендрологическом парке "Софиевка". Об этом рассказала представитель полиции Умани Леся Усенко, передает 27 февраля ВВС Украина. Бюсту Аристотеля отбили голову и бросили в озеро, разбросали скамейки и урны на центральной аллее парка. Об инциденте в «Софиевке» полиция узнала через соцсети и выехала на место происшествия, руководство парка по поводу нападения в полицию не обращалось. «Начата проверка по этому факту. Сумма убытков сейчас устанавливается. Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч. 1 ст. 296 УК (хулиганство)», - сообщила представитель полиции."








http://dnr24.su/ukrainskie-novosti/13008-snova-pereputali-na-ukraine-razgromili-byust-aristotelyu.html

***

Основоположник научной логики говорите? А написал ли этот ваш Аристотель хоть строчку о клятых москалях и замолвил ли хоть слово о Великих Протоукрах?

И тем не менее, не смотря на праведный гнев и некоторое сходство скульптуры с не менее клятым К.Марксом, гримеры украинского видродження действовали весьма рационально, сопоставляя затраты на превращение бюста Аристотеля с результатом обработки в виде бюста Тараса Грыгорыча. Соотношение "цена-качество" оказалось не в пользу последнего. Бордатый и лохматый Аристотель совсем не в тренде у строителей усатой и с хохолком на голове Настоящей Украины. Куда более распологает украинизации вождь мирового пролетариата, бюсты и памятники которому положили начало новому витку Шевченкианы.

Так давайе же полюбуемся на новорожденных Кобзарей, как грибы вырастающих из Владимира Ильича.



Это бывший Ленин из Краматорска.



А этот - из Запорожья.

Апофеозом же новейшей Шевченкианы является, по-моему, вот этот бывший Ленин:



Это уже шедевр и без сомнения один из символов новой эры украинства. Что тут говорить - одно из самых наглядных доказательств того, шо в эуропэйшький крайини жые та пануе эуропейшький нарид.

Но не все гладко даже с Лениным - несмотря на глубоко продуманные чертежи, и бурную дискуссию в обществе, проект еще одного Тараса Шевченко из Владимира Ульянова в Запорожье был отложен.



Проект, без сомнения, очень важен, отсюда и бурная дискуссия.

«Снять Ленина. Пару недель побурчат и забудут. Переделать в Шевченко - будут помнить, что тут стоял Ленин, из которого сделали Шевченко», - говорит один из очень разумных членов общества.

Но вождь мирового пролетариата настолько универсален, что годится не только на главного литератора Украины.



Это Ленин из Одессы, ставший Дартом Вейдером. Скульптура работы А.Милова. По-моему на века.





А цэ Степан Бандера Днепропетровский в обрамлении Ордена Ленина. Это произведение тоже можно было номинировать на один из символов Новой Украины, но какие-то вандалы прекратили существование шедевра.



Ни Ленина, ни Бандеры - только советский орден с дыркой посередине. Может быть как раз Цэ-Украйина?

А это, говорят, - надругательство. Но я бы так не сказал - цвета прекрасно гармонируют с предметами.





деградация, Ленин, дурдом, укрофрения, Шевченко, Рейхскомиссариат Украина

Previous post Next post
Up