Дневник. 6.

May 13, 2020 11:35

Город практически полностью забил на карантин. Позавчера почти все были без масок, около 10% всего в масках ходили, остальные без. Выступал Путин, сказал что пора потихоньку из карантина выходить, но дал местным властям полномочия самим решать что и как делать. Беглов заявил что жители города себя очень плохо вели, поэтому он вводит масочный и ( Read more... )

Ковидодневник

Leave a comment

Comments 2

congregatio May 13 2020, 09:41:35 UTC
Ох-хо-хо... И мы за этот карантин учеников растеряли. Потому что семьи у них небогатые, у родителей тоже кризис и денег нет, поэтому "сам, деточка, сам, на репетиторов семейный бюджет больше не рассчитан"...

Явно всё делается не с заботой о здоровье, а по методу "лишь бы не оштрафовали". Я тут вблизи, так сказать, наблюдала жизнь, так сказать, народа. Класс моей дочки на выпускной собирался снять теплоход в Москве. Решили детям такой праздник забабахать, потому что - ну что они тут видят, у нас? Лес и краеведческий музей, и всё. Собрали деньги, списались-организовались. И тут грянул карантин ( ... )

Reply

tentaken May 13 2020, 11:08:01 UTC
Да делается всё через жопу. Решения принимаются ситуативно и без чёткого плана, отсюда неразбериха в указаниях, в пропаганде и соответственно в умонастроениях.
Когда совсем недавно по телевизору твердили "не опасней гриппа", потом говорят про ужасную болезнь, а сейчас вообще что то невнятное, каждый и будет действовать как придётся.
Отсутствие чёткого плана удручает сильнее всего.
Можно было всех в жёсткий карантин, и через месяц вирус бы кончился, можно по примеру шведов нарабатывать коллективный иммунитет и пусть слабые заботятся о себе сами. А у нас метания из стороны в сторону и в верхах и внизу.

Reply


Leave a comment

Up