Дневник. 5.

May 02, 2020 17:02

В городе вовсю весна, днём довольно заметно потеплело, правда у нас на работе из-за отключенного отопления и сквозняков в цеху жутко промозгло. Чувствую себя полузаболевшим. Впрочем, я такой всю зиму хожу, слякотно, холодно и ветер. Раза 2-3 больничный брал, в общем как то не очень оно со здоровьем. Может и ковидой уже заболел и не заметил ( Read more... )

Ковидодневник

Leave a comment

Comments 3

congregatio May 2 2020, 17:35:57 UTC
Я, похоже, так за всю жизнь корюшку и не попробую...

У нас вот так в очереди на почту стоят. Внутрь пускают человека по два, они там стоят на сильном расстоянии друг от друга, а остальные на улице. И естественно, те, которые на улице, стоят в большинстве не на 1,5 метра, а кучкуются. Причем какой-то наплыв желающих пообщаться; ты от него/нее отходишь - оно за тобой, и жутко обижаются на просьбы не лезть вплотную.

Reply

tentaken May 2 2020, 19:28:10 UTC
Ну корюшка...вкус специфический и пахнет огурцами.
Может ты снетки ела? Вот ровно тоже самое, только мелкие. Чуть другая порода.
Кстати, мы тут задумались. Ведь огурцы у нас сами по себе не растут, только под плёнкой. Значит когда они у нас появились, для местных жителей не корюшка пахла огурцами, а огурцы корюшкой. Забавно.

Все очереди, что я у нас видел, достаточно рассредоточенные, скорее всего дело в том что тут и характер у людей "спокойный, нордический" и довольно мало желающих поплотнее прижаться.
Один раз только в очереди бабка влезла вперёд всех к ленте, и стала свои покупки выкладывать. Кассир ей сделала замечание, но бабка его проигнорировала. Народ переглянулся и никто связываться не стал. Фиг то с ней. Мне даже стыдно немного за неё было. Могла бы просто попросить, думаю пропустили бы без очереди.

Reply

congregatio May 2 2020, 19:30:43 UTC
Ну... Бабуля, может, искренне считала, что никакой очереди нет :) А возмущений не услышала...
Я стараюсь о людях думать хорошо :)))

Reply


Leave a comment

Up