Немного разговоров в холодный апрель

Apr 05, 2020 14:15

...или недоумение по поводу недомогания
***


Что действительно хочется почитать - это мнение профессиональных, а не диванных, экспертов - инфекционистов и эпидемиологов. Но с экранов всё больше вещают политики, "экономисты" и прости господи актёры.
Сеть тоже не клондайк, как оказалось.
По итогам общего серфинга, вывод о умственных способностях ликвидаторов системы Семашко сохраняется. Спасибо Лаврову за исчерпывающую аббревиатуру.

Будучи ветераном нескольких вспышек гриппа, от классического до внезапного от лучших производителей, и изучая методом погружения в реальном времени опыт Украины, хочется отметить, что реформы движутся в нужном разработчикам направлении. Выживут не только лишь все.



Для мазохистов
https://youtu.be/seSV5UwyDcg (9,50)
https://youtu.be/b7-8G4X-kWw (0,50)

Разрушены пути передачи информации. Разрушены пути выявления цепочек контактных. Разрушены рычаги воздействия на потенциально опасных носителей инфекции. Разрушена система эпидемиологического контроля.
И я не только, вернее совсем не про самый модный вирус. Пандемия всего лишь ярко высветила общую грусть ситуации. На этом фоне запретительно - карательная методика борьбы выглядит вычерпыванием канализации ложечкой с примерно таким же эффектом.
При пропущенных в страну, с поражённых территорий толпах, внезапный вылов на карантин 100 человек из одного самолёта или беготня косноязычных журналисток за одиноким пешеходом в парке ...это даже не знаю как назвать...Нет, знаю. Тов-щ. Лавров, спасибо.
Кстати, вопрос. Микрофон, который журналист подсовывает в лицо на улицах, дезинфицируется после каждого интервью? Сами они обрабатываются и держат дистанцию в 1.5 метра? Не, ну правила так правила. Все так все.



Мед.работники, перешедшие на вахтовый метод, с матом, на перекладных, такси, упряжках и лыжах добирающиеся на рабочие места, как обычно прикрывают пофигизм и распил остатков бюджета государства. Фирмы продающие очки, халаты и щитки для лица собирают невиданные урожаи, т.к. при спасении утопающих руками самих утопающих медики закупают что могут самостоятельно.  И нет, я не про тех "медиков", которые перекапывали дороги, баррикадировали двери и с гимном на устах молились лишь бы не к ним пришёл больной / носитель / да без разницы кто.
На фоне копания 600 могил в Днепре (который не река) и рапортования о подготовке тысяч мешков для тел, я не знаю что ещё сказать про реформу (ну кроме традиционного мать..мать...мать...). При которой финансирование и обеспечение отдельных клиник, отделений и палат решается на уровне кабинета министров. И лично (оторванный от рояля) президент с экрана телевизора вещает о поштучном распределении масок и аппаратов ИВЛ. Заодно рассказывая о договоре с персоналом больниц, что они вернутся на работу.

Также, мы не забываем о "назло кондуктору пойду пешком". После России самая мощная поддержка последовала от самого сильного континента.

Сообщается, что Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии. Согласно документу, в эту страну отправится бригада украинских медиков для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом. Часть врачей будет определена Министерством здравоохранения Украины, часть - Министерством внутренних дел.



Думаю, что они всё успеют. Скорее всего раньше 20 мая карантин не прекратят. По самой банальной причине. Какая дата приходится на начало мая? Отож.

***
- "Путин дал приказ на «парад смертников» | Обозревательuazmi.net ›
3 дня назад - После проведения парада 9 мая. Сейчас для россиян главное - провести "парад Победы", на который руководство Кремля возлагает ..."
- "Пик эпидемии коронавируса в Украине ожидается между 15 и 25 апреля, карантин могут продлить до 15 мая - МВД"
***

И шо мне, попутно, хочется капнуть на мельницу статистики. Смертность и летальность в процентном отношении к заражённым мы таки будем знать (а скорее не будем. Тут мне ближе позиция конспирологов) только после окончания всеобщего психоза и обработки всех диагнозов.
Также, может кто где встречал, как именно в Италия / Испания проводилось лечение при первых симптомах гриппа (до уже осложнений)? По поиску и общению выплывают  только вит "С", тёплое питьё и побыть дома. Протоколы рассчитаны на госпитальный этап, когда уже в ход идёт всё что могли наскребсти и пытаются вытащить.
https://moz.gov.ua/uploads/3/19829-protokol.pdf

Вопросы...вопросы...и нет ответов.
***
https://swprs.org/%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%B4-19/?fbclid=IwAR1IRjvhjP5atL4OuxTKUF7YOEJUUcsQpKMYFBW6TwaZe26ktCPT5Dq6NmA



Теперь о каратнине и ускоряющемся движняке. Вна Украине пошли путём европы.
***
Согласно принятым изменениям, на всей территории Украины до конца карантина будет действовать запрет на:
- с 6 апреля пребывание в общественных местах без надетой маски, респиратора;
- с 6 апреля перемещение группой лиц более чем два человека (кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей);
- пребывание в общественных местах лиц, не достигших 14 лет, без сопровождения родителей;
- посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон (кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости);
- посещение спортивных и детских площадок;
- посещение учреждений и заведений, предоставляющих паллиативную помощь, социальной защиты, учреждений и организаций, предоставляющих социальные услуги;
- пребывание на улицах без документов, удостоверяющих личность.

В список разрешённых к работе градообразующих предприятий включили ломбарды. Теперь населению всегда есть куда отнести "лишнее" из дома. С учётом пикирующей экономики этого лишнего будет всё больше и больше. За праздник души для воров всех проф.ориентаций просто молчу.
***
Всё это дело будут контролировать нац.полиция и просто полиция.



Про постоянное ношение масок, в том числе и на улице, при отсутствии рядом людей, имею сказать многое. Но т.к. остатки воспитания не позволяют печатать это самое многое, то скажу кратко - "если кто не заболел, то таки имеет все шансы". Причём не гриппом а чем угодно. Уже даже ВОЗ почесало себя за ухом и разродилось сообщением, что подобное вредно (гугл в помощь). Судя по всему посчитали и прикинули что при таком подходе, остатков человечества им на обслуживание не хватит.
А от постоянного неконтролируемого использования антисептиков (спасибо, если не самопальной жидкостью) темой следующей пандемии будет - дерматиты и аллергии.

П.С. вопреки тв., нервам и прочим мелочам, мы таки доживём до времён возвращения в наши ленты котиков. Если их не уничтожит человечество, предварительно заразив коронавирусом.. Подобная попытка, после моральной подготовки от лучших зоопарков европы меня не удивит.


украина, медицина

Previous post Next post
Up