Вот снова пролетело и ага....

Apr 18, 2019 21:01

Вечер перестаёт быть томным. Вот так ходишь на работу, там спокойно, всего лишь полный завал в делах и отсутствие новостей.
Приходишь домой и что видишь? Опять вводят.....опять напали! А завтра опять выведут....опять не напали, а просто "зрада". Или "перемога". В зависимости от колебания флюгера политической мысли до 21 числа.
Так и живём.




***

Суд в Киеве признал незаконной национализацию «Приватбанка» Игоря Коломойского.

Национальный банк Украины (НБУ) не соглашается и готовится к подаче апелляционной жалобы на решение Окружного административного суда Киева, которым признано противоправным и отменено решение о выведении неплатежеспособного ПАО КБ "Приватбанк" (Киев) с рынка с участием государства, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в НБУ.
"Решение суда не вступило в законную силу и будет обжаловано Национальным банком. Мы продолжим доказывать законность действий и принятых решений регулятора в апелляционной инстанции", - сказал начальник управления претензионно-исковой работы юридического департамента центробанка Виктор Григорчук.

Ранее в этот день, 18 апреля 2019 года, Окружной админсуд Киева по иску бывшего совладельца ПриватБанка Игоря Коломойского принял решение, которым установил процедуру выведения неплатежеспособного ПАО КБ "Приватбанк" с рынка с участием государства нарушающей нормы действующего законодательства.

***


Россия думает ввести ограничения на ГСМ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия вводит запрет на экспорт в Украину продукции топливно-энергетического комплекса, включая уголь и нефтепродукты. С 1 июня поставлять эти товары в Украину можно будет только на основании отдельных разрешений.

«Устанавливается запрет на экспорт на Украину российской нефти и нефтепродуктов», - определил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

Также вводится перечень товаров, которые с 1 июня можно будет вывозить в Украину только на основании отдельных разрешений.
«В эту категорию включена продукция ТЭК, в том числе уголь и вот те же самые нефть и нефтепродукты», - подчеркнул российский премьер.
Эти меры, по словам Медведева, введены в качестве ответных на действия украинской стороны неделей ранее.
Напомним, в объеме всего угольного импорта Украины российский уголь составил около 70%.



****

Ну как бы СУГС

экономические войны, украина

Previous post Next post
Up