Они приплыли но порт им не нравится

Dec 21, 2018 18:44


У родителей когнитивный диссонанс

Read more... )

идиоты, украина, дети

Leave a comment

Comments 12

bobi4ka December 22 2018, 14:36:33 UTC
Меня бы, конечно, унизило уже то, что Деда Мороза заменили на св. Николая. Но я-то советский ребенок. Боюсь, нынешние дети этого преклонения перед чужой культурой и выдумывания несуществующей истории уже понять не способны. Ну и про розги - это вовсе ахтунг.

Reply

tenso2007 December 22 2018, 16:34:59 UTC
Дети принимают то что родители дают. Многим родителям пофиг, им главное что конфеты вручат и матерятся что нужно очередной костюм пошить за ночь на утренник. А многие и вообще не знают что это за св.Николай, так....что вроде бродил тип и конфеты дарил. Поняла, когда помогала знакомой найти наряд для ребёнка. И показала ей фото, где всё как полагается (как на картинке в тексте). Человек реально не представлял.

А розги....как по мне так очень даже норм. Тот же принцип "видели глаза что брали".

Reply

bobi4ka December 22 2018, 21:28:01 UTC
Дети - понятно. Интересно, что у вас взрослые так быстро переобулись. Только что жили в одной стране и имели одну историю, теперь совершенно внезапно оказалось, что Дед Мороз - это порождение плохих москалей, а на Украине надо славить Санта Клауса (мы же прекрасно понимаем, что до реального св. Николая никому дела нет). И даже у нас в 90-е, когда был культ Запада и США, мы от Деда Мороза не отказывались. А у вас все очень карикатурно выглядит со стороны - "або не как у москалей". Как будто украинцы - не самостоятельная нация, а такой вечно бунтующий против родителей подросток. У нас даже картинка ходила, что украинец себе, пардон, член отрубил и надпись: "Або не как у москалей". То есть тут-то у нас над этим смеются откровенно.

Reply

tenso2007 December 22 2018, 21:35:24 UTC
В 90-е никто не сообразил заменить Д.Мороза. Так что неизвестно что было бы. То же 14 февраля ведь вошло всюду как праздник (угу, обалдеть какой) и все бегают покупают хлам в виде сердечек. А откуда оно пришло? Отож. А влияние на толпу .....ну вот вкинули в молодняк уточек которыми нужно было махать на акциях - машут. И прыгают.

Reply


Leave a comment

Up