Два в одном. И покушать и поиграть

Oct 02, 2018 20:31


....или кому шо, а мы снова за идею!

По всему миру то круги на полях вытопчут привлекая иноприлетян, то фигурки на лужайках выстригут, то красками чего-нибудь привлекательное  на склонах нарисуют. Но началось то с простого лабиринта. На поле самой простой кукурузы. Правда и  тут есть национальные особенности.



Создаются кукурузные лабиринты довольно просто. Территория как обычно вспахивается и засеивается, а после прорастания пропалывается по заранее выбранным тропам. После этого тропинки остается лишь регулярно протаптывать, а оставшейся кукурузе дать спокойно расти.

Сезон этого бизнеса длится с июля по октябрь-ноябрь. Это объясняется тем, что необходимой высоты кукуруза достигает через 2-3 месяца после посадки и стоит до глубокой осени. Чтобы обрести постоянных клиентов, каждый год организаторы стараются обновлять рисунок своих лабиринтов. Чаще всего с высоты птичьего полета они превращаются в различные символы, животных, мультипликационных, литературных или киногероев. Фантазия здесь не ограничивается ничем. В США даже проводятся фестивали,для участия в которых нужно предоставить фотографии лабиринта с высоты. Чем необычнее рисунок - тем больше шансов на победу. Рисунок лабиринта также можно продавать как огромную рекламную поверхность, которую можно будет видеть с воздуха, а если повезет, то и на картах Google.



Постоянные французы. У них явные предпочтения в формах.

Лабиринт в Реиньяк-Сюр-Эндр (Франция)

Лабиринт Сортилеж (Рибовиль, Франция)



Патриотичные американцы

Житель Иллинойса Деррилл Крегель сделал на своем кукурузном поле гигантский лабиринт, который сверху выглядит как винтажный болид No. 99 Belanger Special серии IndyCar.



В Калифорнии открыли для посещения гигантский лабиринт "Странные вещи" (вдохновленный, как нетрудно догадаться, небезизвестным сериалом Stranger Things)




ээээ, да, ещё и учитываются все вкусы. Тоже лабиринт. Жизни.



Практичные китайцы. Тут уж - гулять так гулять

Китайский лабиринт попал в Книгу рекордов Гиннесса. Создатели лабиринта побили сразу три рекорда.
Лабиринт из кустарников в городе Яньчэн покрывает площадь в 35 000 м² (примерно пять футбольных полей). Он вошел в Книгу рекордов Гиннесса в трех номинациях: самая большая живая изгородь, самый большой лабиринт и самая большая протяженность тропинок в лабиринте. С высоты в несколько метров можно увидеть, что он представляет собой картину, изображающую лося, сообщает UPI. Он был открыт в конце 2017 года.



И только здесь, опять, снова, повторно, как всегда....приколочена национальна идея.

Новости Украины:
В Киеве зарегистрировали новый рекорд, лабиринт - 225 метров в ширину и 200 метров в длину с изображением карты Украины в кукурузном поле.
Лабиринт - 225 метров в ширину и 200 метров в длину. Это новый отечественный рекорд Сообщает 5 канал.



Часть фото https://bugaga.ru/interesting/1146750374-udivitelnye-labirinty-so-vsego-sveta-15-foto.html
https://www.1000ideas.ru/article/biznes/razvlecheniya/biznes-ideya-5835-kukuruznyy-labirint/

мир, юмор политический, интересное, разное

Previous post Next post
Up