Большой Брат не дремлет

Sep 18, 2018 19:52


Аааааааа. Он всё-таки следят.



К контекстной рекламе и всплывающим окнам "вы уже делали такой запрос" привычка образовалась.Чёрт, приятно же. Только руки к клавиатуре потянулись, а тебе - оппа, вы уже такое искали, нате! Взгляд, наверное, отслеживают, камерой ))) Залюбовался булочкой в рецепте и каак высветился список кулинарных форумов и рецептиков (и как тут похудеть?).  Но вот реклама слуховых аппаратов на ФБ сразу после громкого включения музыки на ютубе реально повеселила.

Ещё в копилочку. Назрела, созрела и потихоньку додавливает необходимость поменять телефон. В принципе к своему кирпичу  (нет, это не первая нокия, к сожалению) я привыкла. Вещь удобная, массивная. Можно ронять, топить (уже что могло - то  заглючило и отвалилось), сеть видит, звук есть (если потрясти). Аккум вздулся, но держит же! По два дня!  Народ завидует, думая что это что-то приличное. Сплошные плюсы. Но вот 500 мб оперативки маловато стало.  И не то что бы я привередливая, но вот когда в Крыму лихорадочно пыталась с мобилки найти билеты на поезд, при закрытии границ....это не для слабых нервов квест был.
Так что второй день просматриваю сайты и читаю отзывы. Пока поняла одно - надо идти и брать первое же что увидишь. Всё равно хватит на год и всё равно будет глючить.
Но вот что прикольно. Все мы помним мудрые советы старого партизана о "вытащи симку - выдерни аккумулятор"? Помним...помним...! Мы же не наивное поколение включающее позиционирование в вайбере и врущее где оно ))) Так, прошу отметить, заметить и записать что  рассмотрение вопроса чисто теоретическое! ))) А вот в новых мобилках фиг что вытащишь, по крайней мере быстро. Надо отковырять всю панель..... Т.е. производители наконец-то тесно спаялись с правоохранителями.
Вот и думается мне что следующим логичным шагом будет брать вот этих всех владельцев старых мобилок со съёмным аккумом на учёт как антисоциальных личностей. С обязательной регистрацией по месту проживания и снятием отпечатков пальцев. Или уже актуальнее сетчатки? Ибо нефиг, значит что-то замышляешь. Потому как честному человеку скрывать нечего!



Но мы всё-равно найдём выход.

техника на грани фантастики, мысля такова какова, жизня

Previous post Next post
Up