Флегматичное

Nov 12, 2017 16:57



Снег пошёл. Мокрый, с дождём. С одной стороны кайфово сидеть дома в тёплом пледе. С другой,  всё равно придётся высунуть нос на улицу. Работа, однако. Да и живности грустнее станет в такую погоду.
На улицах как обычно в выходные обострение у патриотов

Опять ходят.div>


В центре Киева в воскресенье, 12 ноября, около 400 человек прошли маршем с требованием принять закон об импичменте и Антикоррупционном суде. Об этом сообщает Громадське.
Отмечается, что протестующие остановились возле Администрации президента и выкрикивали "импичмент". Также они держали в руках национальные флаги, красно-черные и флаги партии Рух новых сил.
Сейчас у здания ВРУ проходит вече с участием Михаила Саакашвили.
****

А в это время люди думают об простых вещах.

Сегодня снова нет повода не выпить отмечается Синичкин день - пора начинать заботиться о птицах, оставшихся в наших краях на зимовку.
Несколько лет назад в России (ээээ, ну да, не наш день, не наш) появился экологический праздник - Синичкин день. Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» - птиц, остающихся на зимовку: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и «синичкины лакомства»: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса. История дня уходит корнями в далекое прошлое. В народном календаре 12 ноября значится как день памяти православного святого Зиновия Синичника. По народным приметам, именно к этому времени синицы, предчувствуя скорые холода, перелетали из лесов ближе к человеческому жилью и ждали помощи от людей.



А, да. У нас отопление включили. Так что теперь заживём. До платёжек.




живность, Киев, жизня

Previous post Next post
Up