День в городе

Jun 12, 2017 20:48



Собрав в кучу мужество, запас воды, тёмные очки и кастет героически побывала в городе. Один вопрос. Откуда все эти полчища людей? Они же вчера должны были уехать кушать круассаны в Марокко. Или оно не входит в безвиз? У нас тут мнения расходятся. Мои знакомые считают весь земной шар, кроме понятно России - зоной ЕС. Имела долгий нудный спор, пока не открыла страничку "страны безвиза для Украины 2017" и красиво потыкала пальчиком. Народ огорчился. Обозвал сепаром и пошёл пересчитывать деньги в копилке.
Отметила что ко мне перестали бросаться агитаторы партий. Выборы что ли скоро. Но по городу растыканы партийные палатки, и светлые эльфы юношеско - пенсионного возраста, в зависимости от локации, кидаются на прохожих размахивая листовками. Меня не трогают. Толи взгляд выработался, толи выражение лица добреет с каждым днём. Но хожу спокойно.
Город копошится. Потихоньку ремонтируются заборы и красятся оранжевой краской. Подозреваю что это стратегические запасы ещё с оранжевой революции. На клумбах высадили чернобрывцы и розы, но с поливом не очень складывается, так что вопрос выживания у флоры стоит остро.
Глянула на цены на фрукты. Клубника - 40-50 гр. Черешня 40. Вишня - 40 Нашла обалденно вкусную.

Кстати, узнала цены на мороженное в Германии. 1-2 евро. А то тут где-то читала что оно стоит 5 евро. Не, ну врут супостаты! Так что сижу довольная и умиротворённая. Мороженное - это углеводы. Углеводы это энергия. Энергия - это два, нет три экскурсии в день! ))  Каких-то 30 гривен. три раза в день....нормально можно продержаться, тратя остальные миллионы на посещение музеев. И за миллионы я между прочим не издеваюсь. Где-то в закромах родины, найти бы, лежат купоны. Наберётся.

Порадовал МТС упс "водафон". Лапочка моя трудолюбивая в 15-20 кб/сек. СМС прислали. Поздравили с безвизом и пообещали что их роуминг станет ещё круче и ещё дешевле. Угу. Был у меня их роуминг. На Крым. Причём возможностью поинтересовалась в их центре обслуживания. "Да, всё ништяк, платите, активируйте и говорите из Крыма!" - радостно ответил мне позитивный европейский мальчик. Мне таки надо рассказывать куда можно было деть их активацию? Отож.



Т.к. с лентой новостей по-прежнему идёт борьба при загрузке, а ТВ смотреть выше моих сил, то что выловила - то выловила.
И да, это сделало мой день

Киев призвал не пользоваться безвизом для работы

"корреспондент"
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил, что увеличение миграционного потока из Украины может стать причиной для рассмотрения вероятной отмены безвиза, передает ТСН.
"Если миграционный поток из Украины увеличится во много раз, то, конечно, будет разбирательство, почему это происходит. Тогда будем разговаривать с Европейской комиссией, с отдельными странами", - сказал он.
"Но опять же, не пользуйтесь безвизовым режимом для того, что работать. Приезжайте, смотрите на ситуацию.... Ищите возможности......", - отметил Климкин.

#жизня, Киев, бытовое, #бытовое, жизня

Previous post Next post
Up