То понос, то золотуха

Sep 04, 2011 18:09

Окаааазывается, нельзя лететь транзитом через Новую Зеландию без визы. Если бы я это знал, я бы визу сделал, конечно. Но задним умом все крепки, а когда ты в Пекине без китайской визы и с отмененным рейсом во Французскую Полинезию, требуется быстрота принятия решений. Начинаешь быстро принимать решения - а Экспедия пишет, что доступ закрыт, а китайский вайфай пускает только абонентов Чайнателекома (в Китае теперь закон, что доступ к инету дается только в обмен на паспортные данные).

Лететь обратно в Москву - не вариант. Нет ничего более мерзкого, чем облом в начале поездки, которая в сознании уже занимает ближайшие пару недель.

Покупаю билет в Гонконг (слава богу, туда русским не нужна виза). Сайт выдает код подтверждения, но не выдает номер электронного билета. А без номера электронного билета нельзя перейти в другой терминал. Сайт авиакомпании видит меня, но не показывает ничего, пока я не введу номер электронного билета, которого у меня нет.

Завтра из Гонконга через Токио лечу на Таити.

В отеле дали ключ от номер 8013, но его не оказалось. Все цифры вокруг есть, а этого нет.

Стюардесса в Аэрофлоте пообещала, что на обратном пути покажут стриптиз. На всякий случай не стал уточнять, что имелось в виду - чтобы не спугнуть хорошие новости.

лузер, китай, авиа, гонконг, тревел

Previous post Next post
Up