Заказное письмо

Dec 07, 2020 11:00

В очередной раз достал из почтового ящика три бумажки от Почты России с сообщениями о том, что мне пришли заказные письма. И чтобы их получить, нужно идти с паспортом в отделение почты. А оно у меня находится в таком неудобном месте, что я туда просто никогда не хожу. МФЦ у меня тоже не под рукой, так что я туда тоже хожу крайне редко, все делаю ( Read more... )

уведомление, отношение, интерфейс, письмо, настройка, мыло, почта

Leave a comment

do_100_let December 7 2020, 11:25:41 UTC
Я не говорю, что не верю вам. Но попробуйте поставить приложение налог фл и зайти из аккаунта госуслуг. А потом ещё разок через недельку, если не получится. У меня же как-то сработало.

Reply

pipesmokerrus December 7 2020, 11:42:42 UTC
Пробовал, логинился из госуслуг - не принимает, говорит бери паспорт и иди подтверждай лично свою личность в одно из МФУ что-ли, не запомнил... :) Хотя на госуслугах есть все необходимые данные для идентификации меня как налогоплательщика и подтвержденные уже.
Как-то так.

Reply

do_100_let December 7 2020, 11:50:32 UTC
Аааа, понятно. Так всё правильно, изначально для подтверждения личности нужно один раз сходить в МФЦ и всё, весь механизм заработает без сбоев.

И это правильно. Без личного присутствия кто угодно может зарегистрировать ваш кабинет, просто зная данные и завладев ненадолго телефоном.

Reply

pipesmokerrus December 7 2020, 11:57:48 UTC
Так зачем писать, что можно залогиниться с Госуслуг, если с Госуслуг, где ты прошел все необходимые идентификации, залогиниться нельзя. И все равно надо бежать в МФУ чтобы конкретно заработало их собственное приложение? Абсолютно лишняя бюрократическая процедура...
Мне кажется, что идентификация на Госуслугах, интеграторе практически всех личных данных, главном приложении государства, первичнее, чем отдельное приложение от налоговой, которой нужен только твой ИНН.

Reply

(The comment has been removed)

pipesmokerrus December 7 2020, 15:51:55 UTC
Абсолютно излишней, поскольку все это уже пройдено при регистрации на госуслугах, где хранится гораздо больше персональной информации.

Reply


Leave a comment

Up