Фрагментация

Dec 11, 2019 11:00

Если бы я был американцем, я бы нашел литературного редактора и из одной своей мысли при помощи литературных негров издал бы целую книгу с названиием "Фрагментация", где изложил бы свое новое видение отношения к жизни, постарался продать бы максимальное количество экземпляров, устроил бы тур по радио- и телеканалам, и много лет давал лекции во всех уездных городах.

Короче, я открыл свою философию!

Всю жизнь читал книги разных людей о том, как важно уметь сконцентрироваться на одной задаче, делать один таск, посвящать себя одной идее, разве что в монастырь послушником не пойти. И я всегда верил этим людям. Сфокусируйся - и будет счастье! Соберись - и ты на пути к просветлению!

А потом в какой-то момент я понял, что у меня сознание устроено совершенно по-другому.

Мне похуй на посвящение себя чему-то одному, мне нравится сразу много всего. Мое устройство мозга - фрагментация. У меня мозг - как жесткий диск. Есть много-много мелких секторов, к которым постоянно адресуется процессор.

Я в каждый отдельно взятый день читаю 30 книг, отвечаю на сотни писем (и терпеть не могу треды, помню все истории переписок сам), читаю бесконечное количество телеграм-каналов, переключаюсь между задачами, тасками, вопросами и делами. Короче, ежедневно я переключаюсь между примерно пятью сотнями разных фрагментов информации.

И меня это не парит, это часть моего устройства! Мой мозг любит фрагментацию, и хуево себя чувствует, когда задача становится одной, длинной и одинаковой.

Мог бы написать книгу и основать направление, но это просто очередной утренний пост в уютном бложике. Пойду делать остальные 499 дел на сегодня.

отношение, дело, оптимизация, задача, таск, мозг, книга, фрагментация, сша

Previous post Next post
Up