МексЭтноЭксп: День 10. Гуанахато. +Иллюстрации +Видос

Nov 06, 2019 18:38



Гунахато - город, расположенный в максимально разнообразном рельефе.



Раньше тут текла река, которая регулярно затапливала город. Сейчас русло увели в сторону, а вместо реки построили дорогу.



Еще тут когда-то работали шахты, поэтому половина подземных дорог тоже переделана в автомобильные. Выглядит это нереально охуенно.



Люди спускаются под землю, чтобы перейти дорогу или сесть в автобус. Не уверен, что под землей нормально работает Убер, но все остальное под землей работает нормально.



Под землей находятся автобусные остановки, под землей сортируют мусор, под землей паркуются.



Под землей сделаны тротуары, стоят дорожные знаки.



Под землей люди ждут автобуса.



Въезды в подземную сеть дорог выглядят как обычные въезды в подземный паркинг.



Город живой, самостройный и непредсказуемый.



Дуня показываает Вере картинку на телефоне.



Наземные автобусы очень неповоротливые, медленные и пиздец какие громкие. Причем, это касается автобусов любых производителей.



Мотоцикл почтового курьера припаркован прямо внутри почтового отделения.



Сложнее всего найти фуникулер. Вроде, важный для города объект, но выглядит как камера хранения при провинциальном вокзале.



Фуникулер.



Вид на город сразу с верхней площадки фуникулера не самый клевый, потому что театр Хуареса сзади выглядит как полное говно, хотя спереди весьма красив.



Надо отойти чуть в сторону смотровой площадки - тогда вид будет ок.



Дуня, Коля и Вера идут по городу. Серхио остался в кафе, где более или менее быстрый интернет, чтобы сторожить ноутбук, который заливает видосы.



Мы поехали в Музей мумий. Навигация там такая:



Внутри выставляют мумии людей, которые были достаны из могил от 150 до 50 лет назад.



Дело в том, что тут было правило - кто не платит за могилу семь лет, того из могилы рекультивируют. А оказалось, что здесь такая глинистая почва, что в ней нет кислорода, поэтому трупешники отлично сохраняются. Ну их и показывают всем желающим. Многие в одежде, в ботинках, с бородами и волосами.



Ровесники Ленина:



Есть даже специальный стенд, где любой желающий (например, Еврокия) может попозировать в виде экспоната музея. Потому что все равно все там будем.



Стало немного понятнее, почему в Мексике настолько просто относятся к эстетике черепов, костей, могил и трупов. Потому что и не такое видали!

Иллюстрации дня:









Видос дня:

image Click to view



Акция! Получите открытку с оригинальной иллюстрацией Евдокии из МексЭтноЭкспа! Половина денег уйдет Евдокии, половина - на благотворительность. Заявки принимаются только до 15 ноября. Открытка придет до Нового года :-)

https://www.tema.ru/postcard/










ВайлдДжем - эффективная реклама у видеоблогеров.

Рекламное агентство по работе с видеоблогерами в Ютюбе, Инстаграме и ТикТоке. 200+ блогеров на эсклюзиве, студия креатива и видеопродакшн.
Компания "яМайка" - это принты на футболках и толстовках быстро, качественно и доступно. Есть онлайн-заказ с доставкой по всему миру. А с промокодом ТЕМА скидка 15%.

VDSina - охуисимо серверос, амиго!

Поддерживаем не только экспедицию, но и безупречную работу виртуальных серверов. Для любых задач, на любой ОС, в РФ или ЕС, от 59 рублей в месяц!








Виртуальные серверы с выделенными накопителями в Нидерландах и США, VPS (KVM) - E5-2650 v4 (6 Cores) 10GB DDR4 240GB SSD 1Gbps 10TB от $20, скидка 30% на первый платеж
Ну ооооочень выгодный кэшбэк-сервис Backit
Кафетериус - вкуснота и интеллигентность











Серхио
мексиковед


evert_89

Вера
мексиковедка


rusaenmexico

rusaenmexico

Коля
оператор


nikolaichaze

nikolai.chaze

Дуня
иллюстратор


evdokeya

Тема
этнограф


temablog

temalebedev

temalebedev

- Дос сервесас пор фавор!

гуанахато, город, мексика, фото, этноэксп, кайф, мехико, тоннель

Previous post Next post
Up