Доллар стрит

Nov 04, 2018 11:00

Ребята сделали совершенно гениальный проект "Доллар стрит", для которого сфоткали 30 000 снимков в 264 семьях из 50 стран.

https://www.gapminder.org/dollar-street/matrix


Read more... )

доллар, чеснок, анализ, мир, исследование, правда, фото, проект

Leave a comment

rahoolio November 4 2018, 08:12:48 UTC
и что эта сумма-то значит?

Reply

andrej_logvin November 4 2018, 08:57:10 UTC
Это количество денег которое потребляет каждый взрослый в месяц. В неё входят все также произведённые самостоятельно продукты и вещи. Общая сумма потребления на одного взрослого.

Reply

rahoolio November 4 2018, 15:32:41 UTC
> произведённые самостоятельно продукты и вещи

интересна методика подсчета. это за вычетом сырья? яблочный пирог стоит $10, для его производства я купил яблок на $2. я в результате потребил $10 (пирог) или $12 (пирог + сырьё)?

и кстати, где ты вообще прочитал то, о чем пишешь?

Reply

andrej_logvin November 5 2018, 00:13:40 UTC
На сайте написанно:

About the data

In this household each adult can consume goods and services worth about 218 US dollars each month. This consumption includes the things they buy as well as the things they produce for themselves (if any). We estimated this figure based on the assets the family owned and the incomes they reported.

Reply

move2norway November 4 2018, 15:34:32 UTC
На китайской картинке в правом верхнем углу стоит сумма $10098.
Нихрена так себе китайцы потребляют.
Или наверно это с ними живет очкастый толстый мужиг - лаовай - он и потребляет.

Reply

siron_nsk November 5 2018, 05:48:41 UTC
Хохлы ниже тоже совершенно типичные - 10к баксов на каждого в месяц

Reply

ext_529220 November 4 2018, 09:17:38 UTC
это месячный доход семьи

Reply

ext_2949860 November 4 2018, 15:04:49 UTC
нет, расход

Reply

rahoolio November 4 2018, 15:34:16 UTC
income - расход? новое слово в лингвистике!

Reply

ext_2949860 November 5 2018, 00:38:02 UTC
именно оно: этот "доход" отображает расходы

Our method for calculating the income of each family tries to measure consumption rather than salary or income.

...This means that if a family grow all the rice they eat each month, then the value of this rice will be included in the total consumption of the home. The "dollars per month" assigned to each home refer to the consumption available to each adult in the family.

https://www.gapminder.org/dollar-street/about

Reply


Leave a comment

Up