Как я целый день был полным лохом

Oct 16, 2018 20:39

Вообще, я людям доверяю. Доверять проще и выгоднее, доверять менее энергозатратно. Так как большинство людей хорошие, доверять имеет смысл. Если не доверять людям, тогда нужно ездить в броневике с вооруженной охраной, ведь иначе любой прохожий на улице - потенциальный киллер или грабитель.

Доверчивостью пользуются мошенники. И каждый раз, когда вы слышите историю о том, как кого-то наебали, не торопитесь восклицать "ну надо же быть таким мудаком!". Потому что когда вас рано или поздно разведут, вы не заметите, как это случится.

Короче, я обосрался. И поверил мошеннику. И он успел за день получить около 200 тысяч рублей, продавая рекламу в моем телеграме настоящим рекламодателям. Только деньги попадали на киви, привязанный к украинскому номеру.

Получаю я письмо: "Приветствую! Я создатель двух каналов в Телеграм - @theappbox и @appboxnews (160 тыс аудитории). Хочу предложить сотрудничество со мной: т.к. в телеграме уже больше 2-х лет, много контактов рекламодателей. Предлагаю заниматься параллельно твоим каналом. (Продажа + закуп по необходимости)".

Чувак указан в контактах в каналах, предложение интересное. Тем более, что у меня уже есть агенты, которые приносят рекламу и получают за это агентские проценты.

Видно, что чувак опытный: "3-4% с рекламы буду брать себе. Ожидать можно 1 гарантированную рекламу в неделю. Веду все отчеты в docs по продажам, по просьбе скину примеры."

Чувак создал аккаунт в телеге и настойчиво хотел, чтобы у меня был к нему полный доступ, чтобы я читал переписки с рекламодателями. Короче, полная иллюзия приближающегося обогащения затмила мне разум.

Чувак написал: "У вас на канале стоит обратная связь на почту. Поставить этот профиль @temapr тоже нужно. Поэтому хочу вам дать к нему доступ, дабы вы видели суть и эффективность моей работы. Либо я могу присылать фотоотчеты сюда, как удобнее вам".

И в этот момент я из предпринимателя средней руки превратился в разведенного лоха. И я указал ссылку на канал в профиле, чего, разумеется, нельзя было делать, потому что я не имел понятия, с кем общаюсь.

Я купился на то, что чувак в теме. Потому что просто случайный чел не будет так убедителен: "Вам нужно добавить обратную связь на телеграм профиль @temapr
И ответить на вопросы: что вы категорически не рекламируете, чтоб потом не было недоразумений? Когда ближайшее место под рекламу? Как часто вы делаете рекламу? Есть ли скидки при заказе от 2-х реклам?".

Получив от меня ссылку в профиле, чувак занялся поиском рекламодателей. Я вообще не подумал, что он может указывать для получения денег левые кошельки. Потому что привык, что все оплаты проходят официально через мой сайт.

К середине дня несколько человек поинтересовались у меня, не сошел ли я с ума. Потому что чувак оказался активным рецидивистом - и успел кидануть кучу людей, особенно в телеграме. Он так же втирался в доверия, продавал рекламу на разных успешных каналах и так же исчезал.

И люди верили ему так же, как я. И ставили ссылку на его обманные аккаунты. А доверчивые клиенты переводили ему деньги.

Ловкость, напористость, знание деталей - чувак вполне мог бы зарабатывать, никого не кидая. Но у него сознание наркомана, ему нужна одна доза, а последствия его не волнуют. Легкость, с которой можно в инете потыривать копеечки, ему милее репутации.

Представляю вам героя этой публикации - юного одесского хуесоса Максима Ханова.



Живет Максим с маленькой сестрой Дианой и мамой Лесей Хановой в городе Раздельная Одесской области на улице Комарова, 8а.

В интернете есть несколько историй про его дела, он не особо разнообразен в выборе имен и ников. Пишет с адресов decartlive@gmail.com, maks-han@bk.ru, warixcook@gmail.com. Мне он писал от имени Махи Хайпова.

Много геймится на сайтах типа доты или стима, его главный ник - warix (вариации: w4rix, warixmax, Ханов 义 warix и т. д.). Часть деталей его скудоумной жизни видна в вопросах на https://otvet.mail.ru/profile/id36444907/.

Пример того, как он разводит и кидает, показательно описан тут: https://t.me/tlgrmreklama/85

Короче, пусть мой печальный опыт послужит примером того, как не нужно делать.

По всем рекламным вопросам пишите всегда лично мне: tema@tema.ru. Реклама у меня так хорошо работает и так легко покупается, что даже юный геймер-хуесос из деревни за пару часов может заработать себе на два айфона.

лохотрон, украина, пидар, мошенничество, жулик, реклама

Previous post Next post
Up