Главный художник

Dec 18, 2017 19:00

Разбирал очередной ящик со старым добром и нашел пачку своих древних визиток, о которых вообще забыл (это год 1993).



В 1992 году мы с приятелем основали дизайн-студию "А-квадрат" и заработали первых денег (на первом придуманном мной логотипе для Эра-банка). Я увидел на станции метро "Пушкинская" рекламу "МакЦентра", и поэтому там мы купили первые компьютеры и даже (боже, нахуя?) барабанный сканер. Студия не стала успешным предприятием, но с МакЦентром я подружился и через полгода я оказался в нем в качестве главного и единственного дизайнера. И полтора года с огромным удовольствием проработал там.

Компания была весьма прогрессивная - мое предложение не занимать место в офисе, а присылать макеты по модему было принято.

Кстати, первый их офис располагался в Холодильном переулке, недалеко от Даниловского рынка. И на меня большое впечатление произвели традиционные обеды для всех сотрудников. Кто-то бегал на рынок за продуктами, а затем готовил еду на всех. И это было прямо семейное застолье. С тех пор я всегда и везде организовывал поваров, кухни или еду в окрестных ресторанах для всех сотрудников студии.

Еще милая деталь - логотип МакЦентра на визитке нарисован мной (как и сами визитки, есессно). И этот логотип до сих пор без измеений используется МакЦентром! Наверное, это самая древняя из моих работ, которая до сих пор ежедневно используется. Даже Эра-банк уже исчез. Этот логотип настолько древний, что даже Дмитрий Кирсанов (которые уже лет пятнадцать неизвестно где) делал мне замечание, что, типа, нужно нормально буквы по кривой пускать.

Если мне за что-то и стыдно в этой работе 24-летней давности, так это за бумагу "лен".

визитка, дизайн, мемуар, макинтош, логотип, макцентр

Previous post Next post
Up