Резкая смена климата

Dec 07, 2015 19:00

Бля, пиздец. Всему миру посмешище:

Гражданам России лучше провести новогодние праздники на родине и не нагружать свой организм резкой сменой климата, заявила "Интерфаксу" в субботу руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Анна Попова. "Конечно же, я советую отдыхать в России", - сказал она.

Источник: http://www.interfax.ru/russia/483337

Не буду сейчас обсуждать полную бессмысленность организации, которая занимается надзором в сфере потребления. Тут вообще государству делать нечего. Хочу потреблять без надзора. Если меня наебут или отравят, пойду к другим, делов-то. Обойдусь без вашего сраного присмотра.

Но мое внимание привлекла фраза про вред "резкой смены климата". Это один из самых злоебучих, древних и вреднейший мифов нашего времени. Нет никакого вреда от резкой смены климата, есть вред только от чиновничьего идиотизма.

Мы живем в стране, где зимой типа -30 (на самом деле давно уже -10), а в квартирах +25 (на самом деле, +30, но мы открываем форточки, чтобы не так припекало). Ежедневная смена климата зимой у любого русского человека - 40 градусов. И ничего, никто не помер.

Спрашивается, что такого плохого в Египте, где перепад между жарой на улице и кондеем в номере всего-то градусов 15?

Пусть Роспотребнадзор засунет себе в жопу свои примитивные суеверия и не мешает людям жить так, как они хотят.

А советы в стиле "на Родине прекрасно, а за границей жуть" - это просто за гранью добра и пиздеца. Нет, блять, никакой заграницы. Есть планета Земля, и на ней везде заебись без Роспотребнадзора.

температура, отношение, туризм, климат, цитата, мудаки

Previous post Next post
Up