ВСТРЕЧА С ВЫПУСКНИЦЕЙ ШКОЛЫ ЩЕТИНИНА И ЧЕСТНЫЙ РАЗГОВОР О ПРОИСХОДЯЩЕМ:

Jan 30, 2020 11:37

image Click to view



29 января 2020 года в прямом эфире из студии «Первое сентября» состоялась встреча Артёма Соловейчика (Артем Соловейчик), главного редактора Издательского дома «Первое сентября», и Дарьи Кабицкой (Дарья Кабицкая), выпускницы школы Щетинина - Лицея-интерната комплексного формирования личности детей и подростков.

Несколько месяцев не утихают горячие споры вокруг попыток ликвидировать Школу академика Щетинина. Хотя претензии к школе носят чисто бюрократический характер и формально к содержанию образования у надзорных органов замечаний нет, в федеральной прессе разгорелась настоящая атака по дискредитации содержания обучения, самого уклада и духа уникального Лицея-интерната. Артем Симонович Соловейчик обсудил эту ситуацию вместе с выпускницей Лицея.

Вебинар на платформе издательства посетили 908 человек - в основном педагоги со всей страны и пространства бывшего СССР. Растет число просмотров вебинара в YouTube.

Публикации по теме:

«ИСТРЕБИТЬ И СТЕРЕТЬ НЕВОЗМОЖНО». МИХАИЛ ЩЕТИНИН ДОКАЗАЛ, ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ДРУГАЯ ШКОЛА И ДРУГАЯ ПЕДАГОГИКА. «Жутко» точно о Михаиле Петровиче Щетинине в «Новой». (Артем СОЛОВЕЙЧИК) Статья академика РАО Анатолия ЦИРУЛЬНИКОВА в "Новой газете" от 20 января 2020 г. https://novayagazeta.ru/…/83576-istrebit-i-steret-nevozmozh…

ДЕПОРТАЦИЯ ДЕТСТВА. МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РФ НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВОЗМОЖНОЕ ЗАКРЫТИЕ ЛИЦЕЯ МИХАИЛА ЩЕТИНИНА. СТРАНА ПОТЕРЯЕТ НАЦИОНАЛЬНОЕ ДОСТОЯНИЕ. Открытое письмо ученого, академика РАО, доктора педагогических наук, профессора, Анатолия ЦИРУЛЬНИКОВА, уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Т.Н. Москальковой. 20 ноября 2019 года. https://novayagazeta.ru/…/…/11/22/82822-deportatsiya-detstva

МИХАИЛ ПЕТРОВИЧ ЩЕТИНИН. ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ПЕДАГОГ. Статья Михаила БОГУСЛАВСКОГО, доктора педагогических наук, профессора, члена-корреспондента РАО, председателя научного совета по проблемам истории образования и педагогической науки при Отделении философии образования и теоретической педагогики РАО. 10 ноября 2019 года. https://vogazeta.ru/…/10738-mihail_petrovich_schetinin_veli…

ЯН СЕЛЕЗНЕВ: НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕ НАРУШЕНИЯ УСТРАНЕНЫ. Интервью с исполняющим обязанности директора Лицея Яном Селезневым в интернет-газете "Вести образования" от 20 января 2020 г. https://vogazeta.ru/…/11176-yan_seleznev_na_segodnyashniy_d…

2019. Школа Щетинина. Трейлер к фильму "Школа будущего". Фильм выйдет весной 2020 года. https://youtu.be/HNbgVnYeY8c

Щетинин М.П. в киноконцертной студии Останкино Уникальная запись 1988 - Михаил Петрович и его ученики в КС Останкино рассказывают о школе. https://www.youtube.com/watch?v=MacMgMhhmjE

#АртёмСоловейчик #Бесплатно #ШколаЩетинина

https://youtu.be/XogF-WH6luc

школа Щетинина, Щетинин, #Бесплатно, школа образование дети Щетинин, #ШколаЩетинина

Previous post Next post
Up