Leave a comment

Comments 10

zveriozha September 6 2016, 10:24:29 UTC
А кто-то неслабо наживается на этой форме. Которая и выглядит как из 70-х годов СССР. Капец.

Reply


hrendom September 6 2016, 10:28:44 UTC
По поводу "Ольги" - получается интересно. Женщина без дохода, отправляет детей в платную частную школу, после чего плачется о дороговизне бесплатного образования?
У самого двое детей, младший пошел в этом году в первый класс. Старший в 8. Да, суммарные затраты, скорее всего, составили около 20 тысяч на обоих. Из них бОльшая часть на первоклассника, конечно. Но вопрос в том, что эти траты были вполне себе размазаны на 3 летних месяца. Часть необходимого была закуплена в конце мая-июне, когда были некислые скидки. На качестве не экономили.
Ну, а если ждать 30 августа для начала сборов в школу... это уже сам себе злобный буратина.

Reply

zveriozha September 6 2016, 14:12:58 UTC
*** 68% российских семей жалуются на то, что сборы ребёнка в школу стали серьёзной нагрузкой для их бюджета.

Верно. Это они все сами виноваты. А ты - забавный пидар. Живущий в Москве и рассказывающий, как жителям российской глубинки с их доходами нужно бюджет вести и не жаловаться. :)

Reply

hrendom September 6 2016, 15:15:16 UTC
О как. А ты, видимо, угрюмый московский проктолог, не вылезающий за пределы МКАДа? Иначе откуда тебе знать откуда я и что-то про мою жопу?
20 штук на подготовку, еще примерно 500р в месяц на канцтовары. Итого 26 штук. На год. 2 штуки в месяц - это трындец как непомерно много.
Я не буду врать про Москву и их затраты, но в моем стотысячнике форма обозначена как "темный низ, светлый верх, без извратов" Из обязательного - жилетка, на которую надо нашить (вышить) эмблему школы. То есть, вещи вполне используются и в повседневной жизни. Дети растут быстро, сносить редко успевают.
Форма для физкультуры вполне пригодна и для тренировок во многих секциях.
Поборы на школьные дела - нет, не слышал. На первоклассника мы сдали 200р на ленту и шарики в кабинет.

Так что, все таки, считаю что это "плач Ярославны".

Reply

zveriozha September 6 2016, 15:38:53 UTC
Смотри-ка, у шлюшки возникла попа-боль. Извини, дружок, я высеры ольгинские не читаю. Но реакция доставила. :)

Reply


twinsk_f September 6 2016, 10:53:26 UTC
Ольга с тремя детьми как-то скромно умолчала про получаемые ей выплаты на многодетных, бесплатные лекарства, бесплатное лечение, бесконечные больничные, благодаря которым она не работает, а зарплату получает,про материнский капитал и участок, причем со всеми коммуникациями, да и вообще про то, что многодетных у нас полностью содержит государство.
И второе - а она не хочет жить поскромнее и водить своих детей в обычную школу?
Детей можно собрать в школу за гораздо меньшие деньги, если не покупать телефоны, планшеты и брендовую одежду, которую он износит точно так же, как одежду с рынка. Но жить по карману у нас не умеют

Reply


vlgboy September 6 2016, 14:25:40 UTC
Этот "средний доход" вызывает большие вопросы. Я не видел у нас в провинциальной школе настолько нищих никогда.

Reply


idosizer September 6 2016, 20:54:38 UTC
Жесть конечно, но что мешает закупать плавномерно? Наши знакомые с маленьким достатком стали еще с марта "собирать" ребенка. Сказали, что так легче финансово.

Reply


Leave a comment

Up