немного о медицине

Oct 12, 2019 10:44

Читаю на просторах инета кучу стонов по поводу бедственного положения медработников. И вроде сочувствовать надо, но общение с этими медработниками в реале вызывает крайне смешанные чувства. Ну вот несколько моих наблюдений.
1. Год, наверное, 2011 - мама лежит в краевом онкологическом диспансере по поводу удаления опухоли в кишечнике. И хирург, потупив глазки, мягко просит 30 тысяч на расходные материалы - наличкой, в руки. Кроме брезгливости данный медработник у меня ничего не вызвал.
2. В то время когда еще работал, и средства позволяли посещать платные больницы. И всегда одно и тоже - а давайте вы сдадите все анализы какие только можно. Приходишь с одной жалобой - в итоге находится еще хвост недомоганий, чтобы хождения продолжались и продолжались. А насчет компетенции: прописан один антибиотик - недешевый, через неделю - а давайте теперь другой пропьете - у него другое действие. Хорошо - вера то во врачей еще какая-то да была - пропиваю еще 7 дней другого недешевого антибиотика. А потом читаю в инете - да эти лекарства имеют одно и тоже действующее вещество - только фирменные названия разные. Кроме слова - Бля - ничего на ум не приходит.
А возмущение "дохтура", а что вы УЗИ сделали в другой больнице, а не у нас.
3. И вот недавно - младшему внуку назначено удаление аденоид. Предварительно сдается куча анализов, явка в больницу. Первые слова - Вы знаете, что операция платная. Хер с вами, знаем - платим 24 тысячи, правда здесь через кассу. Один день операция, второй день - сестра приносит выписку, "дохтур" даже не подошел рассказать матери что можно, что нельзя. Блин, ну вам же заплатили немаленькую сумму за полтора суток нахождения в вашем учреждении, что трудно подойти и сказать несколько слов.

Ну вот как то так - нет у меня сочувствия к таким медработникам.

уныние

Previous post Next post
Up