The 96th day.

Jun 27, 2020 18:01

Пойду ли я, а вернее поеду ли я, поскольку мне-то нужно для этого тащиться в лондОн исполнять свой гражданский долг, то есть голосовать на, уж не знаю как это голосование называется? Не-а, не пойду. Но наблюдать за этим буду. Вернее уже наблюдаю как прогрессивная российская общественность возмущаются грамматической ошибкой в билютене, и тем что ( Read more... )

Leave a comment

Comments 10

quokka_happy June 27 2020, 17:19:54 UTC
Для меня самое главное то, что эта процедура - этот якобы "плебисцит" - юридически ничтожна.
Ни-ка-кой легитимности она не имеет.
Так за каким хреном надо в ней участвовать-то - ?!
Это ж натуральный дурдом :(
Но все уговаривают идти - это я о наших политологах-либералах.
Мол, надо проявлять "гражданскую позицию", это, мол, наш долг.
А я считаю так: пусть уж наконец-то проявят свою гражданскую позицию те долбоебы, которые поддержали, в 2014 году - вот это вот всё.
Тогда им было всё хорошо, всё было им - по шерсти.
А теперь им плохо, значит - ?
Вот пусть сейчас идут - и голосуют, кретины.

Reply

tearsroom June 27 2020, 17:50:46 UTC
Да уж, принципиальные какие, не позволят насиловать себя раком, требуют делать это только в гражданской позиции! И ведь всем мы задолжали, и властям, и оппозиции, и ещё наверняка перед кем-то у нас есть неизвестный нам должок. Крымнаш как я могу судить тоже возмущается, а чего-это так с ними, вот в Крыму нормальный референдум провели, правильный, а тут какое-то издевательство. А насчёт легимитимности, тут ведь даже говорить не о чем, никакой легитимности у власти давно нет, да они им и не нужна, хотя она и народу не нужна, обошлись же без легитимности когда Крым прихватили, да и то сказать, никто, включая как-быоппозицию и как-былибералов что такое легитимность не очень предаставляют, да им и не интересно такое.

Reply

quokka_happy June 27 2020, 18:12:18 UTC
Ну оппозиция понятно - они всё уповают на втягивание широких масс в полит_процесс, на опыт, сын ошибок трудных, на само-воспитание, на просвещение масс, и на плавную эволюцию :)
Да пусть их.
А у меня еще, ко всему прочему - законодательно украли возможность выбирать мэра.
В Москве дозволили, а нам - шиш, обойдетесь.
Ну и идите тогда, со своими "поправками" - лесом!

Reply

tearsroom June 27 2020, 18:22:31 UTC
Ну таким манером втянуть можно только в преступную деятельность, только в соучастие, чтобы замарать всех так, чтобы никто не отмылся, это у всех, и у властей, и у оппозиции, хорошо получается, хотя бы с Крымом и с Донбассом, всех повязали. Это голосование тоже самое, обычный воровской приём - ты сам виноват, сам выбрал.
Я сегодня прочитала прекрасное, какая-то негражданка кстати, которая чуть что запросто соскочит, пишет, что она-де не может понять смысла поправок, что это нужно быть юристом (что уж там ей непонятно, хз, это школьники, если они совсем дегенераты должны понимать) поэтому, - делает она неожиданный вывод, - России нужна монархия. Вот такой мозгошмыг.

Reply


Leave a comment

Up