The 66th day.

May 27, 2020 16:26

Не стала дочитывать Корни дуба, ну невозможно же это читать! Вместо этого наконец взялась читать нашумевший детектив, который все кроме меня прочитали, а я всё откладывала. Детектив прекрасен, захватывающе головокружителен и вообще, невпример лучше убогой и лживой российской и советской публицистики.
Но напоследок, чтобы закончить с советскими враками. Овчинников очень переживает за бедных британских рабочих, которые живут в убогих домах (он называет такие дома квартирами, ну конечно, трёхэтажные многокомнатные квартиры с садом это же такое издевательство над рабочими, то ли дело шикарные двухкомнатные хрущёвки и ещё более роскошные трёхкомнатные брежневки с лоджией! На первой фотографии видны террасные дома, о которых он говорит.
Короче, вот город, построенный в период промышленной революции, время постройки на фасадах, для самого что ни на есть рабочего класса, в нём жило много ирландцев, что говорит о многом, главным образом о том, что богачи тут не жили, вот в такой уродливой по мнению Овчинникова обстановке жили британские рабочие:





Если бы в то время когда я впервые читала Корни дуба меня сказочным образом перенесли в этот город, то это было бы самое красивое место, где мне когда либо довелось побывать. Вспоминайте советские города и судите сами, насколько моё сравнение было бы не в пользу советского.
Previous post Next post
Up