ОЧЕНЬ МОЖЕТ БЫТЬ...

Feb 21, 2015 18:16

Оригинал взят у sl_lopatnikov в Гастроконспирологическое

.Я придумал новую науку: "Гастроконспирологию". Эта наука отвечает на жизненно важный вопрос: ""Да чем  их там кормят?"" - Этот вопрос неизбежно встает в ходе полевых наблюдений за Украиной, российскими либералами, русскими националистами и депутатами всех рангов.



... Когда я был молодым, у меня был неплохой нюх - в физическом смысле слова. Я хорошо чувствовал запахи мест и мог, например, без труда, с закрытыми глазами, отличить по запаху не только Москву от, скажем, Улан-Уде, но даже и Загорск  (Сергиев посад) от Тулы или Калуги. Сегодня я эту способность, увы, почти уже потерял, осталась только память некоторых мест - например, летний запах моего родного двора дома 6 по ул. Горького (Тверской). И вот тогда еще у меня возник вопрос: а не может ли это вполне уникальный запах влиять на характер и образ мысли обителей соответствующих мест? - Ну, типа, есть же всякие феромоны там... Есть наркотики, есть органические яды, способные убить человека в количестве долей микрограмма, как какой-нибудь диамфотоксин. Почему не предположить влияние естественных или искусственных запахов (а, точнее, микроколичеств тех или иных вещество, в том числе природных) на мышление, эмоции и вообще поведение людей? - Даже когда я читал "Час быка" Ефремова, я думал о том, что излучение - слишком примитивный механизм ( разумеется, я понимал, что он имеет в виду). Химия гораздо более тонкий - ибо практически исключает рефлексию. Вот представьте себе: стоят башни - и воняют. Вы запаха как такового не чувствуете, а поведение ваше меняется. Вы начинаете галлюцинировать, что-то совершенно безобидное начинает казаться угрожающим, отвратительное - нормальным, и т.д.

Последний шаг к созданию гастроконспирологии я сделал примерно тогда же.  Я понял, что гораздо проще и эффективнее использовать пищевые добавки, а не тратить массу рабочего вещества на "опыление воздуха". Просто, под предлогом, ну скажем, замедления порчи продуктов, обязать все компании добавлять какой-нибудь E1234, реальные свойства которого на самом деле известны только узкому кругу посвященных... И дело сделано. Более того, так можно без труда таргетированно воздействовать на разные группы населения. Ну, скажем, нужно вам утихомирить дно? = Ну добавьте Е1234 в водку. Или дешевый хлеб... А дальше по анекдоту: "Спасибо доктор! - Ваше лекарство так помогло! - Что, больной, вы перестали писаться? - Нет доктор, продолжаю! - Но теперь это меня абсолютно не волнует!". Нужна возбужденная, ненавидящая все вокруг интеллигенция? - Нет проблем: Добавили в хамон и пармезан граммульку Е1235 - вуаля!

... К чему это я? - А к Украине. Все мои знакомые, имеющие отношение к Украине, но живущие вне ее, в один голос утверждают, что на Украине имеем место массовая шизофренизация населения. Вот спрашиваешь в щирого: ну какой голодомор, если в эти же годы голод с людоедством был на Западной Украине, которая-то и в СССР тогда не входила? - Начинается истерика. Спрашиваешь: ну какое "угнетение" украинцев, если во власти советской украинцев было столько же сколько русских? - Сопли, слюни, вопли. Говоришь, ну какой национализм, если у половины русских мужиков жены украинки, а у половины русских баб украинцы - мужья? - Ааааа.... Москали проклятые!

- Так все-таки, чем их кормят? Порошенковскими конфетками?

А вообще - не смешно.

Гастроконспирология становится ведущей военной дисциплиной.

обработка мозгов, оппозиция, либерализм, национализм

Previous post Next post
Up