Как выглядит влияние американских санкций на практике - 2.0

Oct 21, 2019 10:53





Покупайте дети Хуйвэй, будете выглядеть охуенно. Прогноз тут Исполнение - текст ниже
Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei не может больше использовать приложения Google из-за санкций США. Как пишет 21 октября «Коммерсант» со ссылкой на Financial Times, компания нашла замену для большой части оборудования, ранее закупаемого в США, однако найти альтернативу сервисам Google пока не удается.
Пока у клиентов компании со старыми мобильными телефонами Huawei есть доступ к Google Play, Google Maps и некоторым другим сервисам Google. Но, как пояснила вице-президент по связям с общественностью Джой Тэн, для новых моделей компании все это будет уже недоступно. Проблемы с доступом могут привести к тому, что компания лишится серьезной доли некитайских клиентов. Бинго плять! Неожиданность! Кто бы мог подумать?
После введения санкций из-за торговой войны между США и Китаем, Huawei начала разрабатывать свою операционную систему, получившую название Harmony. Но сейчас она «далека от готовности», и на ее разработку уйдут годы. А когда разработают, кому она нахрен будет нужна, если все программное обеспечение и софт под андроид?
Какой идиот теперь будет покупать хуйвэй? Как и в вопросе с касперычем - песенка спета. И пусть хоть хуйвэй тилипон будет семнадцати пядей в лбу охуенным - покупать его не имеет смысла. Вскоре он станет чисто китайской историей. Либо - ляжет под монополиста - выполнив все правила, предъявляемые США. А что вы хотели? Ну просто потому, что в современном мире важна даже не начинка устройства, а интеллектуальная собственность. А она может появиться только в странах с свободным демократическим строем. Ну вот так это бывает почему то. А остальные либо могут ее украсть, либо выполнять требования монополиста. А если кто то решил, что он самый умный, того уничтожат. Касается всех. И это рынок, и это правильно. Потому что не свободный мир не способен двигать прогресс.
P.S. Кстати на фото в заглавии телефон Huawei отказывается признавать, что он гавно.
Это как то не толерастно и не либерастно, я считаю. А вы как думаете?

image Click to view

долбоебы среди нас, санкции шманкции, huawei

Previous post Next post
Up