Leave a comment

rus_unordnung January 31 2018, 15:32:37 UTC
Это вообще конечно свинство, продашь так квартиру, зачислишь в банк, на следующий день купишь новую, а через месяц за тобой придут...
вот кому надо помогать а не т.н. обманутым дольщикам

Reply

ext_1055622 January 31 2018, 18:13:55 UTC
я Вам другой случай расскажу. На банкиру читала в прошлом году. Договорились продавец и покупатель квартиры о сделке. Там ипотека была. Все подписали и отдали документы на регистрацию с обременением, т.к. банк должен был перевести деньги покупателя+ипотека этого же банка. После зачисления денег на счет продавца банком со счета покупателя, продавец должен пойти снять обременение и квартира теперь была бы в полном распоряжении покупателя. Но! как раз в этот злосчастный промежуток времени у банка начались траблы и у него то ли отзывают лицензию то ли еще что-то, но все расходные операции банк прекращает. На счете зависли деньги покупателя, продавец ждет и не снимает обременение. Покупатель в шоке. Более того, ему уже из этого же банка приходят смс о том, что подошел срок оплаты ипотечного платежа!!!!
Короче, ни денег, ни квартиры , зато долги по ипотеке!

Reply

taxfree January 31 2018, 18:49:48 UTC
ага. Я в свете последних исчезновений повального банков как раз такой случай неоднократно в уме прокручивал. Думал это же залет страшенный. И всем будет до звезды при этом. Кроме покупателя )))

Reply


Leave a comment

Up