Leave a comment

Comments 5

mevill October 18 2019, 09:13:53 UTC
Ты правильно мыслишь про свою позицию и деятельность. Приятно слышать. Неважно кто, где, чего, но ты на своём ни на что.
Я также с играми. Столько людей уже приходило и уходило, десятилетия менялись уже не раз и не два, но это для меня ничего не изменило, в плане любви и увлеченностью играми.
Вот вижу что и ты так же. Это круто дай пять!

Reply

tatsuya_s October 18 2019, 09:24:24 UTC

Даю пять! :)

Reply


zelld1 October 18 2019, 13:08:56 UTC
Когда прочитал пост, хотел написать одно, потом другое, в итоге ничего путного не напишу. С:
Довольно быстро прошли эти 10 лет, должен признать, и хоть ты стал жить своей solo-жизнью, хоть иногда бы давал знать о себе, своим апатичным знакомым из Электростали.

Reply


griever_gf October 18 2019, 13:56:08 UTC
неплохо, главное что ёмко, поэтому я смог дочитать до конца. лично я бы так не смог описать :)

>> 2009 - как раз край нулевых, последние годы тренда на аниме, мангу
ну тяжело сказать, по мне так увлечение и количество анимешников идёт волнами, и в какие годы их было больше, а в какие меньше - это субъективно довольно-таки. мне кажется, сейчас идёт некий очередной ренессанс, после спада моды на супергероев. но опять же субъективщина.

>> любой передовой молодой человек причислял себя в той или иной мере к любителям японской анимации и видеоигр
мне кажется, даже в годы рассвета анимешники не были подавляющим большинством среди субкультур. Всегда были всякие готы, эмо, ролевики, панки, реконструкторы... потом уже хипстеры с постиронией, зумеры и миллениалы подтянулись... и даже рэп из могилы воссстал, лол

Reply

tatsuya_s October 18 2019, 18:02:01 UTC

Даже у нас в Электростали это всегда как-то смешивалось в одно, может из-за того, что город не слишком большой (150 тысяч), геймеры, анимешники, ролевики и прочие плотно пересекались.

Это даже касалось имиджборд: на Дваче изначально сидели свои, игровые журналисты, сисадмины, косплееры. Сейчас уже на имиджбордах сидят независимо от принадлежности к той или иной группе, да и интернет потерял имидж "средства связи для умных", там сейчас все.

Ну и раньше было как: ролевик - значит есть друг-геймер или анимешник. Панк/гот - значит смотрел "Хеллсинг" и тоже есть знакомые в этих кругах.

Это примерно как нынешнее массовое увлечение сериалами от HBO и Нетфликса: не ты, так обязательно кто-то рядом увлекается.

Reply


Leave a comment

Up